Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828956 Сегодня: 164 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Семинар с уполномоченными по охране труда в ДЦС Курган

Во «Всемирный день охраны труда» в Курганском центре организации работы железнодорожных станций организован и проведен семинар с уполномоченными по охране труда на тему: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему - инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда».
 В работе семинара приняли участие 12 уполномоченных по охране труда Курганского центра. Открыли семинар начальник Курганского центра организации работы железнодорожных станций Юнусов И.Ш., председатель первичной профсоюзной организации Мещерякова Т.В. Начальник Курганского центра затронул вопросы организации работы согласно технологии работы станций с обязательным соблюдением охраны труда и безопасности движения, подвел итоги работы за 2020 г . Также руководитель обозначил вопросы в организации работы уполномоченных по охране труда, обратил внимание на недочеты и слабые места в работе.
Председатель первичной профсоюзной организации Мещерякова Т.В. подвела итоги работы уполномоченных по охране труда в 1 квартале 2021 г., подробно остановилась на организации проведения проверок уполномоченными и на основных направлениях в деятельности по общественному контролю.
 В работе семинара принял участие правовой инспектор Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ Драгун С.В, который рассказал о «Положении об уполномоченном лице по охране труда Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей», основных направления деятельности, правах и обязанностях уполномоченного по охране труда. Так прошел прямой диалог: правовой инспектор - уполномоченный по охране труда.
Участники семинара посмотрели видеоролик о работе уполномоченного по охране труда на примере предприятия ПМС-172. Ведущий инженер по охране труда Курганского центра Шилкова И.М. рассказала о «Системе управления охраной труда в ОАО «РЖД», основных направления профилактической работы».
В завершение семинара с уполномоченными по охране труда проведена интеллектуальная деловая игра и тестирование по охране труда, состоялся обмен мнениями, предложениями и фотографирование. Вручены значки «Уполномоченный по охране труда», памятные подарки и специальная литература для помощи в работе.
Татьяна Мещерякова,                                                                                                                     
Председатель ППО Курганского центра организации работы железнодорожных станций



Назад к списку статей