Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826597 Сегодня: 217 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Рыбак рыбака в Златоусте видит из далека!

«Метель выла. Куда было пускаться в такую даль, но кипучая кровь повелевала пуще доводов разума….». Этот репортаж об очередном, шестом, турнире по подледному лову рыбы, проведенным профсоюзными комитетами локомотивных депо станции Златоуст, стоило начать именно этой фразой из книги Юрия Беляева «Восемь рассказов».
Действительно, только стиль жизни под названием «Рыбак» толкнул 20 марта несколько десятков членов профсоюза из Златоустовских эксплуатационного и сервисного локомотивных депо в путь, в пургу, в ночь. Как и прежде, главную роль в подготовке спортивно-оздоровительного мероприятия сыграл Совет молодежи сервисного депо Таганай, особенно его лидер Илья Гуц. Организационные собрания, выбор места рыбалки, предложения о дополнительных конкурсах и поощрении победителей – все это легло на его плечи. Профсоюзные комитеты всячески поддерживали инициативу молодых коллег, за счет профсоюзных взносов был сформирован и призовой фонд.
 После переклички рыбаков на берегу озера Аргази был дан старт соревнования. На льду озера расцвели яркие пятна рыбацких палаток, выросли кривые стволы ледобуров. Часть самых отчаянных рыболовов, наперекор ветру, остались сидеть на открытом льду.
Организаторы, они же будущие судьи состязаний, в это время занялись разведением костра и приготовлением горячего обеда для товарищей. Природа очень помогла поварам, создав в этом месте подобие очага, оградив костровище большими камнями. Шеф-поваром стал вновь Илья Гуц, помогали ему работник СЛД Таганай Максим Муковозов и заместитель председателя профкома ТЧЭ-1 Станислав Щербаков. Председатель ППО СЛД Таганай Владимир Маховиков отвечал за заготовку дров и поддержание огня. Совместными усилиями к моменту подведения итогов соревнования, ароматный плов был приготовлен.
В двенадцать часов по полудню, все спортсмены и их самые преданные болельщики – дети, вышли на берег. Начался объективный контроль индивидуальных результатов – взвешивание, подсчет количества пойманных рыб.
 Лидером оказался работник эксплуатационного депо Златоуст Дмитрий Смирнов, поймавший 57 рыбок общим весом два килограмма (без десяти грамм). Немногим худший результат показали спортсмены из сервисного локомотивного депо Таганай бригадир Александр Кашкин и главный бухгалтер Дмитрий Данилевский, ставшие соответственно вторым и третьим.
Для собравшихся были проведены конкурсы по скоростному бурению лунок и складыванию рыбацких палаток. Даже мальчишки, приехавшие с отцами, состязались в набрасывании колец.
Ну, а после конкурсов начался пир, заслуживший самые лестные отзывы всех собравшихся. Завершили мероприятие вручением подарочных сертификатов. Победители и призеры в различных номинациях и конкурсах получили сертификаты большего номинала, а все остальные спортсмены «довольствовались» пятисотрублевыми. И, как всегда, все присутствующие получили памятные магниты.
Победитель прошлогоднего турнира машинист Александр Салов, выступавший вне зачета, сказал потом по секрету, что лично для него главной победой стало приобщение к рыбацкому братству, к здоровому отдыху еще одного коллеги.
Слесарь ПТОЛ СЛД Таганай Алексей Данилов мороза не боится.JPGВот такой улов!.jpgDSC_0681.jpg
Конкурс на скоростное бурение лунок.jpg


Назад к списку статей