Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829087 Сегодня: 296 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Результат работы – удовлетворительный

В Челябинске прошла отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ­РОСПРОФЖЕЛ на Южно-Уральской железной дороге.
  В мероприятии в формате видеоконференции приняли участие заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Сергей Карелин, заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталия Бурова и 93 делегата.
С докладом о работе профсоюзного комитета за минувшие пять лет выступил председатель ППО ОАО «РЖД» на ЮУЖД Андрей Бабинцев. Он сообщил, что профсоюзная органи­зация на ЮУЖД объединяет 119 первичных профсоюзных организаций с общей численностью 42867 членов профсоюза (из них 38903 работающих). Уровень профсоюзного членства составляет 99,12%, что значительно выше, чем по сети в целом. 
В отчетном периоде на заседаниях профсоюзного комитета рассматривались вопросы оплаты труда, организации отдыха и оздоровления членов профсоюза, соблюдения трудового законодательства, улучшения условий и охраны труда.
  «На дороге удалось добиться снижения общего производственного травматизма с 18 человек в 2015 году до 6 человек в 2019 году (или на 67%). В тоже время не удалось свести к нулю уровень травматизма со смертельным исходом. В 2019 году допущен один случай, за прошедший период 2020 года – также один случай», – отметил Андрей Николаевич.  
Делегаты конференции признали работу ППО ОАО «РЖД» на ЮУЖД за период с 20 августа 2015 года по 20 августа 2020 года удовлетворительной и утвердили доклад контрольно-ревизионной комиссии. 
Наталия Бурова также положительно отметила работу ППО на ЮУЖД и пожелала вновь избранному профсоюзному комитету плодотворной работы на благо рядовых членов профсоюза.  
В ходе открытого голосования председателем первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД» на ЮУЖД был единогласно избран Андрей Бабинцев. 





Назад к списку статей