Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826483 Сегодня: 98 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Результат достигается практикой

С 6 по 8 декабря состоялся ежегодный семинар-совещание выборных и штатных работников ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД. Более 100 профсоюзных лидеров с разных регионов дороги, а также Петропавловского отделения собрались в семейном комплексе «Утес» на берегу озера Малый Теренкуль.
 Семинар открыл председатель ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Бабинцев. Он обозначил основные вопросы, по которым возникают трудности в деятельности профсоюзных комитетов и которые требуют детального изучения и проработки.
 – Большинство присутствующих здесь – люди с большим профессиональным и жизненным опытом, не новички. Но, тем не менее, необходимость таких встреч не вызывает сомнения. Цель нашего семинара – повышение реального уровня знаний профсоюзных работников, – отметил Андрей Николаевич.
SHU_0207.jpg
 О текущей экономической ситуации в компании, показателях работы дороги рассказал первый заместитель начальника ЮУЖД по экономике, финансам и корпоративной координации Александр Сельменских.
 Обсуждая последние изменения в трудовом законодательстве, а также риски нарушений связанные с ними, участники совещания рассмотрели вопрос повышения эффективности контроля за содержанием локальных актов, принимаемых работодателем и качества взаимодействия первичных профсоюзных организаций с социальными партнерами.
 Также собравшиеся согласились с необходимостью взвешенного подхода к применению режима неполной занятости на дороге и проведению соответствующей работы в коллективах.
В отличие от прошлых лет, в этом году всю теоретическую и практическую часть подготовили сами специалисты ДОРПРОФЖЕЛ. Они осветили теоретические аспекты и дали практические рекомендации по организации работы в области охраны труда, правозащитной, организационной, финансовой, информационной, социальной и других направлениях деятельности Профсоюза.
Также на встрече были рассмотрены вопросы организации делопроизводства в ППО, работы контрольно-ревизионных комиссий и контроля за уплатой членских профсоюзных взносов, реализации программы лояльности. Полученные знания участники семинара закрепили в ходе практических занятий в группах и на тематических «круглых» столах.
SHU_0112.jpg
Командообразующим элементом программы семинара стал необычный конкурс. Профсоюзные лидеры на 1 час превратились в лепщиков пельменей. Разбившись на девять команд, участники со спортивным азартом готовили любимое многими блюдо. Строгое жюри оценивало не только количество слепленных пельменей, учитывалось и качество, и оригинальность, и слаженность работы команды. А вкусовые качества конкурсанты оценили сами за товарищеским ужином.
DSC_8862.JPG
 Обсуждая итоги встречи, участники семинара положительно отозвались о новом формате проведения обучения и отметили практическую пользу для организации работы в «первичке».
_SHU_0243 30х45.jpg
Еще фотографии


Назад к списку статей