Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828486 Сегодня: 287 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Работники ДСС обеспечены СИЗ и санитарной одеждой

Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, санитарной одеждой и обувью там, где это необходимо по условиям производства, является обязанностью работодателя, и техническая инспекция труда ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД держит эти вопросы на постоянном контроле.

При осуществлении профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Дирекции социальной сферы технической инспекцией труда Профсоюза на Южно-Уральской железной дороге было выявлено, что во Дворце культуры железнодорожников Челябинск работники не обеспечены в соответствии с нормами перчатками полимерными или трикотажными, а работники участка организации питания не обеспечены в установленные сроки санитарной одеждой и санитарной обувью.

Руководителю дирекции было внесено представление об устранении выявленных нарушений. На сегодняшний день вопрос с поставками санитарной одежды и обуви решён, и работники участка питания обеспечиваются ею в установленные сроки. Так же работникам, которым по нормам положены средства защиты рук, выданы перчатки. Условия труда для работников улучшены.



Назад к списку статей