Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829253 Сегодня: 19 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 30 апреля

Работникам - достойные условия труда

Проблемы с обеспечением работников бутилированной водой и обслуживанием биотуалетов в локомотивах, выявленные в ходе проверок технической инспекцией труда профсоюза обозначил в ходе еженедельного селекторного совещания у начальника дороги председатель Дорпрофжел ЮУЖД Андрей Бабинцев.
   Так, инспекторами установлено, что в ПМС №16, №36,  №172, №173, №176; ТЧМ - Челябинск, Курган, Сакмарская; СЛД «Зауралье» не заключены договоры на приобретение бутилированной питьевой воды в 2020 году. В ЭЧ Шадринск количество поставляемой в 2020 году воды по договору недостаточно - при потребности 180 бутылей в год договором предусмотрена поставка 48 бутылей (27%). Не обеспечиваются бутилированной питьевой водой ОМТО - Курган, Оренбург; Дворец культуры железнодорожников Оренбург, ЛВЧД Оренбург. Не осуществляется доставка бутилированной воды на ПТО станции Яхино эксплуатационного вагонного депо Челябинск. Требуется приобретение кулеров: ПЧ Магнитогорск – 21 шт., ПЧ Чурилово – 15 шт., ЭЧ Троицк – 10 шт., ВЧДЭ Челябинск – 15 шт.
 Не заключены договора на обслуживание биотуалетов на локомотивах ТЧЭ Курган. Частично сняты биотуалеты с локомотивов ТЧЭ Карталы. В 2019 году не проводилось обслуживание биотуалетов в новых вагонах - модулях для проживания работников ПМС, поступивших с АО Калужский завод Ремпутьмаш (34 вагона). На сегодняшний день договор на обслуживание биотуалетов в этих вагонах на 2020 год также не заключён, а уже через 2 месяца начнутся летние путевые работы. Отсутствует договор на обслуживание биотулетов в новых вагонах-модулях (10 вагонов) Челябинской механизированной дистанции инфраструктуры.
"Необходимо принять срочные меры по заключению договоров на поставку питьевой воды, кулеров и обслуживание биотуалетов. Организовать работу по обеспечению питьевой водой подразделений в соответствии с потребностью. Обеспечить наличие и обслуживание биотуалетов на локомотивах и вагонах сопровождения", - обратился к руководителям дирекций и дочерних обществ Андрей Николаевич. 


Назад к списку статей