Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829484 Сегодня: 252 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 30 апреля

Работа над теплом

В текущем году январь выдался сложным на Оренбургском регионе в плане метеорологических условий. Это и снегопады в начале месяца, и крепкие морозы в середине месяца. В этот непростой для работников железнодорожного транспорта период важно соблюдение всех мер направленных на сохранение жизни и здоровья работников, так как охлаждение человека, как общее, так и локальное способствует изменению его двигательной активности, нарушает координацию и способность выполнять точечные операции, вызывает тормозные процессы в коре головного мозга, что может быть опасно, поэтому при проверках особое внимание уделяется именно соблюдению температурного режима и исправности мест обогрева, предоставлению регламентированных перерывов, обеспечению работников средствами индивидуальной защиты и дерматологическими СИЗ.

Так при очередной проверке на Оренбургском ЛРЗ, техническим инспектором труда Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Александром Инютиным инициировано проведение инструментального замера температуры воздуха в производственных цехах и помещениях, в ходе инструментального замера установлено, что во многих цехах не соблюдаются оптимальные параметры микроклимата, особенно в цехах Обособленного подразделения «Элмашремонт-Оренбург».

По выявленным несоответствиям директорам заводов внесены Представления об устранении выявленных нарушений Трудового Кодекса РФ. По результатам рассмотрения Представления руководством завода приняты меры по локальному ремонту инженерных систем, а именно зенитных фонарей, систем местного отопления, вводятся в эксплуатацию новые отопительные системы, а так же запланированы работы по замене окон зенитных фонарей и ворот в ОП «Элмашремонт-Оренбург».

Проведенная работа, конечно же, дает результаты в части улучшения микроклимата на рабочих местах, но еще в недостаточном количестве и параметры микроклимата в отдельных цехах остаются не в нормативе, поэтому данный вопрос остается на контроле Профсоюза.


Назад к списку статей