Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828204 Сегодня: 2 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Социальное партнерство в действии

Первичная профсоюзная организация РОСПРОФЖЕЛ ООО «СТМ-Сервис» ведя диалог с Работодателем на принципах взаимоуважения, старается расширить перечень льгот и гарантий для Работников, а также категорий Работников, на которых эти льготы распространяются.
Еще в 2016 году профсоюзный комитет ППО Сервисного локомотивного депо Таганай выступил с предложением распространить действие «Положение о преданности компании», а также ряд льгот и гарантий Коллективного договора ООО «СТМ-Сервис» на работников, переходивших в 2013 – начале 2014 годов на работу из ремонтных депо в сервисные участки. По действующим документам получалось, что эта категория работников была лишена права на выплаты за преданность компании и при увольнении на пенсию впервые.

К позиции Златоустовской первички присоединились коллеги из других сервисных депо. Президиум ППО РОСПРОФЖЕЛ ООО «СТМ-Сервис» направил в адрес руководства Общества письмо по существу вопроса. На протяжении нескольких лет шла кропотливая переговорная работа между работодателем и профсоюзом. К обсуждению вопроса возвращались не раз, приходилось учитывать и экономическую ситуацию, сложившуюся в Обществе.

В марте этого года на конференции по подведению итогов выполнения Коллективного договора ООО «СТМ-Сервис» профсоюзный актив снова обратился к руководству Общества. На этот раз предложение профсоюза активно поддержал директор по управлению персоналом и административным вопросам Алексей Зыкин. Соответствующие изменения в локальные акты были внесены и уже вступили в силу.

Это хороший показатель высокого уровня социального партнерства, достигнутого в ООО «СТМ-Сервис»!

Владимир Маховиков,
Председатель ППО Сервисное локомотивное депо Таганай




Назад к списку статей