Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828028 Сегодня: 361 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Путь чист!

На Челябинском регионе c конца декабря 2023 года начались обильные снегопады.

В условиях повышенной заснеженности для организации снегоборьбы привлекается рабочая сила второй очереди в зимний период, в которой принимают участие путейцы, вагонники, энергетики, движенцы и другие смежные службы.

Профсоюзом 29.12.2023 года проведена проверка организации снегоборьбы с привлечением рабочей силы второй очереди в зимний период в парке «В» станции Челябинск Главный.

По требованию технической инспекции труда Челябинского филиала и согласно пункту 6.20 Коллективного договора ОАО РЖД с 29.12.2023 года настоящее время работникам занятым на работах по снегоборьбе продолжительностью не менее 4-х часов тем, которым невозможно возвращения к месту постоянной дислокации, работниками ЖТК предоставляется горячее питание.

Так, 12 января текущего года на железнодорожных станциях Челябинск -Главный, Тракторострой, Шершни, Дубровка, Челябинск-Грузовой, Электростанция, Шагол, Кыштым, Верхний-Уфалей, Полетаево, Магнитогорск- Грузовой второй очередью проведена очистка железнодорожных путей и стрелочных переводов, где принял участие и Профсоюз в лице председателей первичных профсоюзных организаций, которые занимались и очисткой и организацией питания работников занятых на данных работах.

Также, представители ППО локомотивного эксплуатационного депо Челябинск принимали участие в доставке и обеспечении питания локомотивным бригадам отставленных на перегонах поездов в тяжелой поездной обстановке, по причине «Коллапса», вызванного метеорологическими условиями.

Сегодня, по обращению Челябинского филиала заместителем начальника ЮУЖД территориального управления оперативно решен вопрос по обеспечению питанию работников ПЧ ИССО, экстренно направленных на снегоборьбу на станции Баландино. На перегон для работников будут переданы горячие пирожки и горячий чай!

12.01.24_предоставление питание при снегобрьбе_Капитонова-2.jpg12.01.24_предоставление питание при снегобрьбе_Капитонова-1.jpg




Назад к списку статей