Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828206 Сегодня: 4 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Проверки «Мороз»!

В Челябинске с 06.12.2023 года наступили холода! Температура наружного воздуха превысила -25 градусов Цельсия.

В таких случаях, работодатель обязан обеспечить условия, соответствующие нормам трудового законодательства.

При температуре воздуха - 15..-35 градусов Цельсия необходимы перерыв по 10 минут каждый час для обогрева работников, которые включаются в рабочее время и подлежат оплате (ст. 109 ТК РФ).

В связи с наступлением низких отрицательных температур наружного воздуха на полигоне Южно-Уральской железной дороги силами профсоюзных комитетов, уполномоченных по охране труда, общественных инспекторов по безопасности движения поездов организованы проверки по вопросам обеспечения работников утепленными специальной одеждой и обувью, мазями (кремами) от обморожения и применение их работниками, обеспечение помещениями для обогрева, устройствами, помещениями (шкафами) для сушки СИЗ, предоставление регламентированных перерывов для обогрева.

Так, технической инспекцией труда Челябинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД 8 декабря в парках «Г» и «Д» железнодорожной станции Челябинск-Главный по данным вопросам проведены проверки. Охвачены смежные службы вагонников, путейцев и движенцев, работающих на открытом воздухе.

В ходе проверок выявлено, что все работники обеспечены зимними видами спецодежды и специальной обуви, им выданы крема от обморожения, которые они используют. Все пункты и помещения для обогрева отапливаются и держат комфортный температурный режим. Работникам предоставляется перерыв по 10 минут каждый час.



Назад к списку статей