Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827193 Сегодня: 194 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Профсоюзные активисты трех депо Златоуста провели мероприятие "Четыре в одном"

Очередная трудовая неделя завершилась в Златоусте весьма необычно. В пятницу, 22 апреля, по инициативе профкома первичной профсоюзной организации Сервисного локомотивного депо Таганай, при самой активной поддержке профсоюзных комитетов эксплуатационного и ремонтного локомотивных депо, было проведено торжественное культурное мероприятие, посвященное 111-й годовщине создания РОСПРОФЖЕЛ.
 Традицию проведения мероприятий в необычном формате нарушать не стали и в этот раз, решив отразить в рамках одного мероприятия сразу несколько важных событий не только для профсоюза, но и для страны. Учитывая, что 2016 год в России проходит под девизом «Год российского кино», профсоюзные комитеты пригласили участников мероприятия – профсоюзных активистов «первичек» трех локомотивных депо в малый зал кинотеатра «Космос».
Чтобы сходу погрузить собравшихся в информационную среду, с целью ознакомления членов профсоюза с материалами XXXII Съезда РОСПРОФЖЕЛ, состоявшегося 24 марта 2016 года в Москве, уже на входе в зал приглашенные получили из рук профсоюзных лидеров цветные буклеты с постановлениями Съезда. Это стало первым важным акцентом мероприятия.
 В семь часов вечера, в абсолютно заполненном зале, перед профактивом выступили с приветственными словами председатели профсоюзных организаций депо, поздравив всех со 111-й годовщиной РОСПРОФЖЕЛ. Поблагодарив за нелегкий труд, они пожелали собравшимся еще активнее привлекать в профсоюз, к общественной работе своих коллег, c тем, чтобы на следующий год активисты заполнили уже весь большой зал кинотеатра. После официальной части на экране начался показ видеофильма «РОСПРОФЖЕЛ. На страже интересов». Этот момент стал отражением второго важного события для Профсоюза.
Но не только этот видеофильм стал поводом для встречи в кинотеатре. После его окончания, начался фильм режиссера Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие», вышедший на экраны страны в 2015 году. Так, с помощью партнера по программе лояльности, кинотеатра «Космос», заказавшего этот фильм специально для членов профсоюза локомотивных депо, были отмечены в этот вечер еще два события, важные для всех россиян.
 В «Год российского кино» локомотивщикам был показан художественный фильм, посвященный Великой Победе советского народа над фашистской Германией. Когда на экране замелькали последние кадры и титры, все собравшиеся в едином порыве встали и почтили молчанием память наших дедов – великих героев, спасших планету от фашистской чумы.
После завершения сеанса, все участники мероприятия собрались в кафе, где за чашкой чая с тортом  члены профсоюза делились впечатлениями и давали весьма лестную оценку инициативе профсоюзных комитетов депо Златоуста.
IMG_2676.JPGIMG_2683.JPG


Назад к списку статей