Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828275 Сегодня: 73 Он-лайн: 13
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Президиум Дорпрофжел 30 января 2020г.

В плановом порядке прошло заседание президиума Дорпрофжел на ЮУЖД под председательством Андрея Бабинцева, на котором были подведены итоги ушедшего и обозначены планы на текущий год.
Блок вопросов посвятили охране труда и работе технической инспекции и общественников. Члены президиума заслушали информацию руководства Южно-Уральской дирекции по ремонту пути о результатах расследования несчастного случая со смертельным исходом с монтёром пути - стропальщиком.
 Трагедия произошла в декабре прошлого года на производственной базе станции Чурилово Путевой машинной станции № 42. Работник, не дожидаясь руководителя работ, поднялся на железнодорожную платформу и самостоятельно приступил к выполнению работы по снятию увязки с пакетов железобетонных брусьев. В результате чего они пришли в движение и один из брусьев упал на работника. Молодой человек погиб. К сожалению, как установила комиссия по расследованию несчастного случая, причиной стало грубое нарушение работником требований правил и инструкций по охране труда и банальная неудовлетворительная организация производства работ, в том числе отсутствие утвержденной технологической карты на выгрузку железобетонных шпал с железнодорожных платформ.
В свете произошедшего Южно-Уральской дирекцией по ремонту пути были разработаны мероприятия по обеспечению безопасных условий труда и предупреждению производственного травматизма, контроль за их выполнение президиум оставил за собой.
«Важно довести информацию о случившемся до всех работников, провести собрания, встречи с коллективами и привлечь к этой работе уполномоченных по охране труда», – подчеркнул председатель президиума.
 На заседании были подведены итоги конкурса на звание «Лучший технический инспектор труда профсоюза на ЮУЖД». Им стала инспектор труда Курганского филиала Дорпрофжел Галина Налимова.
 Определены лучшие среди уполномоченных по охране труда и общественных инспекторов по безопасности движения поездов. Все они будут поощрены дипломами и денежными премиями.
Также члены президиума обсудили ряд других вопросов, касающихся организационно-кадровой работы, реализации программы лояльности, «Школы молодого профсоюзного лидера», оздоровительных и экскурсионных программ.


Назад к списку статей