Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813100 Сегодня: 287 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Президент ОАО «РЖД» открыл региональный этап Игр «Спорт поколений-2015» на Южно-Уральской железной дороге

Более 2,5 тысяч зрителей собралось на стадионе «Локомотив» в Челябинске 23 июля. Поводом для столь грандиозного мероприятия накануне Дня железнодорожника послужило торжественное открытие обновленного после реконструкции стадиона и открытие 2-го узлового уровня Всероссийских Игр «Спорт поколений - 2015», организованного Дорпрофжел ЮУЖД и Челябинским ОП РФСО «Локомотив». В церемонии открытия приняли участие высокопоставленные гости: президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, начальник Южно-Уральской железной дороги Виктор Попов и Председатель Дорпрофжел ЮУЖД Андрей Бабинцев.
Игры «Спорт поколений» на Южно-Уральской железной дороге по праву можно назвать международными – наряду с участниками из Челябинска и Челябинского региона, Златоуста, Орска, Оренбурга, Кургана, Магнитогорска и Карталов, побороться в спортивных состязания приехали и спортсмены–железнодорожники из Петропавловска.
С самого утра жизнь на стадионе «Локомотив» кипела и бурлила. На первом этапе состязаний спортсменам предстояло сдать индивидуальные нормативы физкультурно-спортивного комплекса «От массовости - к мастерству!». Вот где по-настоящему наши спортсмены показали, что сильны не только духом, но физически. В отжимании и подтягивании на перекладине, прыжках в длину и беге на 100 и 500 метров продемонстрировали свои достижения железнодорожники. Машинист электровоза ТЧЭ-2 Александр Усов, установил рекорд по метанию, запустив спортивный снаряд на 42 метра. Женщины тоже не отставали от мужчин: в стрельбе из лука 1 место заняла нормировщик ПМС-176 Марина Приселкова.
DSC_4215.JPGDSC_4206.JPG
К обеду на стадионе уже яблоку не куда было упасть. Болельщики заполнили все трибуны. Многие пришли с семьями. А посмотреть было на что. Профсоюз постарался, чтобы Игры были не только массовыми, но и зрелищными. Стадион украсили гирляндами шаров с российским триколором и флагами. На огромной сцене с большим экраном в режиме он-лайн транслировалось все, что происходило на спортивной арене. Артисты и коллективы художественной самодеятельности ДКЖД шумными песнями и плясками создавали атмосферу настоящего праздника. На концертной площадке выступили любимые южноуральскими железнодорожниками заслуженный артист России Григорий Бочаров и «серебряный голос Урала» Римма Николаева. А чтобы зрители не заскучали, ведущие провели с ними интерактивные игры и задорные конкурсы с вручением призов. Не забыли организаторы праздника и про ветеранов Великой Отечественной войны и спорта – им торжественно вручили памятные подарки.DSC_4247.JPG
 Открывая региональный этап Всероссийских Игр «Спорт поколений», Владимир Якунин пожелал здоровья ветеранам отрасли и призвал железнодорожников к здоровому образу жизни: - Только здоровый человек способен максимально получать наслаждение от жизни и принести максимальную пользу своему Отечеству» - отметил президент ОАО «РЖД».
DSC_4248.JPG
 После такого напутствия второй и третий этапы Игр наши спортсмены провели просто на одном дыхании. В командных соревнованиях по спортивной аэробике, стрельбе из «гигантской рогатки», скалолазанию, игре в городки, петанку, мини-гольфу и мини-ориентированию, силовому и стрелковому многоборью – вот где по-настоящему участники проявили командный дух, сплоченность и волю к победе. Накал эмоций пришелся на соревнования по мини-футболу и флорболу. Новое футбольное поле, где на четырех площадках проходили игры, больше походило на поле схватки. Игроки настолько яростно боролись за победу, а болельщики не менее активно их поддерживали, что даже погода решила охладить пыл собравшихся внезапным дождем.
 Самым зрелищным этапом Игр «Спорт поколений» традиционно стала комбинированная эстафета. Участникам пришлось бежать в гигантских ботинках, командных штанах, в обруче, укротить баскетбольный и фитнес-мячи, преодолеть надувную конструкцию и дистанцию в прыжках на пневмотрубе «Акула», а затем финишировать всей командой на гигантских лыжах.
Интрига на счет того, кто одержит победу, сохранялась до самой церемонии награждения. В итоге победу в упорной борьбе в общекомандном зачете одержала команда из Кургана, второе место заняла команда Златоустовского региона, а почетное третье – команда из Орска. Далее места распределились следующим образом: 4 место – Челябинск, 5 место – Челябинский регион, 6 место – Петропавловск, 7 место – Оренбург, 8 место разделили команды из Магнитогорска и Карталов.
 Все победители  состязания получили кубки и медали, а команда чемпионов - «путевку» на финальные Игры «Спорт поколений – 2015», которые состоятся в сентябре в Сочи.
Вобщем, праздник спорта на Южно-Уральской дороге удался на славу!
DSC_4377.JPG
DSC_4385.JPG
Все фото здесь


Назад к списку статей