Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812970 Сегодня: 153 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Праздник, объединяющий профессии.

Несмотря на то, что сервисные локомотивные депо с 2014 года не входят в состав ОАО «РЖД», а действуют в холдинге ООО «СТМ», День железнодорожника остался для работников  депо профессиональным праздником. Этот замечательный день объединяет множество различных профессий железной дороги – локомотивщиков, путейцев, энергетиков, связистов - всех, кто своим трудом обеспечивает бесперебойное функционирование железнодорожного транспорта. Именно поэтому, как и на всех других предприятиях ОАО «РЖД», в сервисном локомотивном депо «Таганай» с удовольствием, даже с размахом, отпраздновали профессиональный праздник.
 В преддверие торжественного дня в коллективе был распространен специальный выпуск газеты «Златоустовский рабочий», который вышел по инициативе Златоустовского филиала Дорпрофжел ЮУЖД. Со страниц спецвыпуска звучали поздравления коллегам от всех предприятий, руководства и профсоюза на Златоустовском регионе.
На торжественном собрании лучшим деповчанам были вручены грамоты, подарочные сертификаты и цветы. Церемония награждения продолжилась на празднике в парке «Железнодорожник». Знака «40 лет в РОСПРОФЖЕЛ» был удостоен один из старейших работников, «легенда» депо Николай Долгов, Почетной грамотой ЦК Профсоюза был награжден член профсоюзного комитета Андрей Алексеев. Благодарность Председателя РОСПРОФЖЕЛ была объявлена заместителю председателя профсоюзной организации депо Сергею Хоменок, который оказался в этот день еще и именинником. А  начальнику сервисного локомотивного депо «Таганай» Владимиру Сухачеву в этот вечер был вручен знак «За развитие социального партнерства».
Приподнятое, радостное настроение железнодорожникам создавали коллективы дома культуры «Железнодорожник», шоу-балет «Хали-Гали» и группа «IN CASH».
Среди работников предприятий был проведен конкурс «Лето в банке». Конкурсанты смогли продемонстрировать не только свои кулинарные навыки, но и вместе с группами поддержки проявили себя как талантливые режиссеры, костюмеры, артисты.
Завершился вечер праздничным фейерверком.
Праздничная неделя завершится в сервисном локомотивном депо встречей с ветеранами. Руководство и профсоюзный комитет пригласили пенсионеров на праздничное чаепитие.
Владимир Маховиков,
 Председатель ППО СЛД «Таганай»



Назад к списку статей