Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812756 Сегодня: 452 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Праздничный велотрек в Златоусте

К полудню субботнего июньского дня на стадион школы № 41 в Златоусте начали стекаться «ручейки» велосипедистов. Ехали женщины, мужчины – работники ОАО «РЖД» и члены их семей. Поводом для сбора стал велопробег, проводимый Златоустовским филиалом ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД и посвященный прошедшему празднику – Дню независимости России.
 На стадионе же, как у классика – «смешались в кучу кони, люди…». Точнее, смешались без оглядки на возраст и профессиональную принадлежность члены профсоюза и их двухколесные «друзья» – велосипеды. Спортивная техника была представлена весьма широко. Среди популярных STELS и FORWARD мелькали редкие в Златоусте WELLER, MUSTANG, HARDROCK, MONGOOSE.
Были даже собранные вручную, из специально заказанных комплектующих, фетбайки на широченных колесах. На этих уникальных велосипедах приехали, конечно же, молодые «креативщики» из узлового Совета молодежи Андреи Рудометов и Андрей Горбунов. А вот прошлогодний чемпион, Евгений Вечканов, прибыл на велосипеде, поставленном на узкие гоночные колеса.
После вступительных слов начальника Златоустовского территориального управления ЮУЖД Евгения Архипова и руководителя Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрея Овчинникова велопробег был открыт.
Первыми стартовали дети в категории от 8 до 13 лет, а за ними – дети старше 13 лет. Потом пришел черед женщин, а завершали соревнования мужчины. Для взрослых, в отличие от детей, трасса была усложнена мостиком-маятником и трамплином. Эти два препятствия предполагали уверенное владение велосипедом.
  В результате соревнования первое место среди женщин заняла Елена Сидорова (Златоустовское вагонное ремонтное депо), а среди мужчин –  Евгений Вечканов (Златоустовская дистанция электроснабжения), подтвердивший свое лидерство. Его победа наглядно демонстрирует, что успеха можно добиться только тогда, когда постоянно работаешь над собой, когда можешь подкрепить передовой технологией свою готовность к победе. Думается, это хороший рецепт и для успехов на работе.
После подведения итогов и награждения, всем участникам гонок были вручены памятные сувениры.
IMG_4666.JPGDSC_1381.JPGDSC_1396.JPG


Назад к списку статей