Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826773 Сегодня: 404 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Практическая помощь председателям

7-8 июня Оренбургский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД  провел семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций Орского узла.
Перед семинаром специалисты филиала побывали на предприятиях Орского узла, оказали практическую помощь председателям ППо по различным направлениям профсоюзной работы.
В ходе семинара старший правовой инспектор труда Юлия Машинская рассказала об организации контроля за выполнением норм соблюдения трудового законодательства, об основных требованиях составления договоров, о работе внештатных правовых инспекторов.
Технический инспектор труда Анатолий Синенко проинформировал о соблюдении основных норм охраны труда и расследовании несчастных случаев на производстве, о работе общественных инспекторов по безопасности движения и уполномоченных по охране труда, о вопросах по обеспечению СИЗ.
 Ведущий бухгалтер Маргарита Гончарова рассказала о финансовой работе и о работе контрольно-ревизионной комиссии. -
Специалист организационной и кадровой работы Ольга Сенькова остановилась на вопросах делопроизводства, мотивации профсоюзного членства, информационной работе, о работе в реестре РОСПРОФЖЕЛ.
 Было организовано тестирование председателей, которые показали высокий уровень подготовки.
 Председатели поделились опытом работы на круглом столе, в рамках которго также участники обсудили итоги Пленумов ЦК РОСПРОФЖЕЛ и ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД и практические меры по их реализации.



Назад к списку статей