Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827207 Сегодня: 212 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Повысили профессиональный уровень

5-6 декабря 2017 года в Курганском филиале ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД состоялся семинар выборных и штатных работников.
 30 председателей первичных профсоюзных организаций предприятий Курганского региона повысили свой профессиональный уровень. Программа семинара была насыщенной.
 Представитель ООО «Интернет Медия» Андрей Фалько провел обучение по работе в программе 1С - «Едином реестре организации РОСПРОФЖЕЛ».
 Много времени было уделено информационной работе, как одному из основных направлений работы профсоюзных комитетов. Лекцию и практические занятия провела специалист Федерации профсоюзов Курганской области Римма Чудова.
 Большая часть семинара была посвящена организационной работе. Это и делопроизводство и номенклатура дел в первичке, и формирование статистических отчетов, и многое другое.
С большой пользой, по мнению председателей первичных организаций, прошло практическое занятие по оформлению договоров на разные виды услуг и приобретение товаров. Тем более, в преддверие новогодних праздников, когда договоров заключается очень много и самых разнообразных.
 В конце семинара состоялся круглый стол, в рамках которого участники подвели итоги работы филиала и первичных организаций за 2017 год, обменялись опытом и мнениями. Всем участникам семинара были выданы методические материалы по организационной и правовой работе.
 «Этот семинар был очень интересным и информационно насыщенным, особенно, для таких новичков в профсоюзной работе, как мы!» – такую оценку семинару дали недавно избранные на должность председателя ППО Екатерина Бутяева и Екатерина Ежакова.
Светлана Санникова,
Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ



Назад к списку статей