Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823807 Сегодня: 346 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Помним, скорбим...

6 октября в возрасте 83-х лет скончался бывший начальник ЮУЖД Иван Павлович Воробьев.
 Жизнь и судьба Ивана Павловича – это целая эпоха в истории Южно-Уральской железной дороги и всех стальных магистралей страны. Он прошёл путь от дежурного по станции Арасланово до начальника ЮУЖД, став её руководителем на целых 15 лет. И сейчас Ивана Павловича по праву называют легендой и гордостью железнодорожной отрасли.
 Руководив ЮУЖД в тот период, когда страна и железные дороги переживали очень сложные времена, Иван Павлович смог не просто сохранить славные трудовые традиции магистрали, но и обеспечить ее развитие до конца двадцатого столетия. Его запомнили как талантливого организатора перевозочного процесса. Под руководством Ивана Павловича были реконструированы многие станции, проведена большая работа по внедрению новых технологий, улучшению социально-бытовых условий железнодорожников. Именно Иван Павлович стал инициатором реконструкции вокзала на станции Челябинск, который сейчас является визитной карточкой областного центра.
 Для нескольких поколений железнодорожников Иван Павлович стал примером человека, бесконечно любящего свое дело. Сотни его благодарных учеников разлетелись по магистралям страны.
 Иван Павлович – заслуженный работник транспорта, дважды почетный железнодорожник, кавалер орденов Трудового Красного Знамени, "Знак Почета", "Дружбы народов", "За заслуги перед Отечеством" IV степени, почетный гражданин Челябинской области.
 В наших сердцах Иван Павлович навсегда останется "человеком-легендой" и настоящим железнодорожником. Его бесценный опыт, жизненная и профессиональная мудрость, отеческая забота и искренняя любовь к родной Южно-Уральской магистрали всегда вдохновляли современников и, несомненно, станут образцом для будущих поколений.
 Смерть Ивана Павловича – тяжелая утрата для Южно-Уральской железной дороги. Выражаем соболезнования его родным и близким.
 Прощание состоится с 11 до 14 часов 8 октября 2018 года во Дворце культуры железнодорожников, по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 54


Назад к списку статей