Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828789 Сегодня: 596 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Подведены итоги конкурса на лучшего правового инспектора труда на ЮУЖД за 2023 год

     В соответствии с новой редакцией Положения о конкурсе лучший правой инспектор труда РОСПРОФЖЕЛ, утвержденной постановлением Президиума РОСПРОФЖЕЛ от 1 октября 2021 № 3.212 по показателям работы за 2023 год определены номинанты от ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД на конкурс:

  • в номинациях «общественный контроль» и «защита и представление интересов работников в комиссии по трудовым спорам, суде, надзорных органах» - старший правовой инспектор труда Профсоюза на Оренбургском регионе ЮУЖД Машинская Юлия Валерьевна.

     При прямом участии Юлии Валерьевны работникам возвращено более 5,4 млн.руб., отменено 5 дисциплинарных взысканий, дано 623 юридических консультации, рассмотрено 145 письменных обращений. По результатам проверок и в рамках единых информационных дней проведены встречи с членами профсоюза в более 20 организаций, количество встреч составило 74. В данных встречах принимали участие более 300 человек. Машинской Ю.В. подготовлено 23 материала в суд: отзывы на исковые заявления, возражения на апелляционные жалобы, письменные пояснения. Принято личное участие в 16 процессах (21 судебном задании) в судах первой и второй инстанций г. Оренбурга и г. Орска, Оренбургском областном суде, шестом Кассационном суде.

     Кроме того, в 2023 году старший правовой инспектор труда Профсоюза на Оренбургском регионе ЮУЖД в интересах членов РОСПРОФЖЕЛ приняла участие в 50 совместных проверках с надзорными органами о итогах, которых проведено 44 совещания представителей работодателя с представителями Оренбургской, Орской транспортных прокуратур.

  •  в номинации «пропаганда правовых знаний» - правовой инспектор труда Профсоюза на Курганском регионе ЮУЖД Драгун Сергей Викторович.

     В 2023 году Драгуном С.В. проведено 23 встречи с 332 работниками. Ежемесячно с мая 2020 года проводиться работа по улучшению правовой грамотности членов профсоюза, выпускается информационный бюллетень об основных изменениях в законодательстве. В 2023 году подготовлено 12 информационных бюллетеней, дополнительно начиная с июня 2023 г. инспектором выпускается обзор новых документов и судебной практики для специалистов по кадрам, в 2023 году выпущено 7 обзоров. Организовано распространение бюллетеней и обзоров через группы первичных профсоюзных организаций в мессенджерах WhatsApp и Viber. Правовым инспектором труда на Курганском регионе ЮУЖД прочитано 7 лекций для председателей первичных профсоюзных организаций об основных изменениях в законодательстве, о нарушениях, выявленных при проверках. Драгун С.В. в течение 2023 года принимал участие в 5 мероприятиях для популяризации правовых знаний среди членов профсоюза. Кроме того, правовой инспектор труда Профсоюза на Курганском регионе неоднократно принимал участие в волонтерских мероприятиях. В ходе общения в процессе волонтерской деятельности так же освещались вопросы правозащитной деятельности профсоюза.

 



Назад к списку статей