Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 822663 Сегодня: 531 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 18 апреля

Подписан Коллективный договор Петропавловского отделения ЮУЖД

26 октября 2017 года состоялось торжественное подписание Коллективного договора Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги. От работников договор подписал Председатель Общественному объединению «Локальный профсоюз железнодорожников Петропавловского отделения дороги» Архипов Андрей, от работодателя Начальник Петропавловского отделения ЮУЖД – филиала ОАО «РЖД» Мелашенко Петр.
 Это первый случай, когда филиал ОАО «РЖД» принимает свой Колдоговор.  Петропавловское отделение ЮУЖД находится на территории Республики Казахстан. После вхождения его с 1 января 2017 года в состав ОАО «РЖД», работники  отделения не могли в полной мере пользоваться Коллективным договором ОАО «РЖД» из-за имеющейся разницы в законодательстве РФ и Казахстана. 
Поэтому в компании совместно с РОСПРОФЖЕЛ было принято решение о разработке коллективного договора Петропавловского отделения на основе Коллективного договора ОАО «РЖД», а на время его разработки пользоваться Колдоговором компании.
В новом документе предусмотрены все социально-экономические льготы и гарантии как и в Коллективном договоре ОАО «РЖД» на 2017 – 2019 годы. Срок действия Коллективного договора с 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года.


Назад к списку статей