Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828769 Сегодня: 575 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Победный май. 76 лет спустя...

7 мая в Челябинске на площадке у Центра исторического наследия ЮУЖД  состоялся торжественный митинг, посвященный  76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Работала выставка военной техники. Жители и гости Челябинска встретили «Поезд Победы», который прибыл  в музей железнодорожной техники, ведомый паровозом П36.
С праздником железнодорожников и гостей мероприятия поздравили начальник Южно-Уральской железной дороги Анатолий Храмцов и председатель ДОРПРОФЖЕЛ  Андрей Бабинцев.

7 мая 2021 года на перроне железнодорожного вокзала г.Оренбурга железнодорожники встретили «Поезд Победы». Из состава поезда с песнями времен Великой Отечественной войны навстречу ветеранам вышли творческие коллективы в форме военных лет. Ветеранов поздравили и пожелали крепкого здоровья и мирного неба заместитель начальника ЮУЖД по территориальному управлению Андрей Киссельман, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков и руководитель Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Анатолий Синенко.
От Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД ветеранам были вручены бейсболки с логотипом "ПОБЕДА".
Ветераны с удовольствием  станцевали вальс и посмотрели выставку советских автомобилей.

6 мая  в Эксплуатационном локомотивном депо Оренбург чествовали ветеранов с вручением подарков и цветов и возложением цветов к Стелле погибшим деповчанам.


С утра 9 мая ярко светило солнце и тихо звучала музыка. В этот праздничный день ветераны – железнодорожники, руководители предприятий, профсоюзные лидеры и неравнодушные жители района собирались у памятника погибшим железнодорожникам в районе железнодорожного вокзала станции Златоуст. Кадеты казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова стояли в почетном карауле у Вечного огня. Не только погода, но и вся атмосфера праздника была пропитана яркими красками и торжеством. Митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. открыли трогательными стихами о войне и тех, кто днем и ночью «ковал Победу» для потомков. 
С поздравлениями в адрес ветеранов и тружеников тыла выступили председатель Совета ветеранов Южно-Уральской железной дороги Юрий Пауесов, председатель регионального Совета ветеранов Елена  Цветова, руководитель Златоустовского филиала Андрей Овчинников, заместитель Главы Златоустовского городского округа по социальным вопросам Наталья Ширкова. Все присутствующие почтили погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг прошли на многих линейных станциях Златоустовского региона. На станции Кропачево 9 мая 2021 года к мемориалу памяти павшим героям-односельчанам в годы Великой отечественной войны работники станции и местные жители Кропачево возложили венки и цветы и почтили память погибших в те страшные годы. В церемонии возложения венков приняли участие практически все организации  Кропачевского городского поселения, в том числе и начальник железнодорожной станции Кропачево Михаил Баранкулов и заместитель Денис Юмагужин. 
В связи со сложившейся неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, шествие бессмертного полка прошло в онлайн - режиме.
В этот светлый День Победы героев-земляков пришел почтить память единственный оставшийся в живых ветеран ВОВ Семен Андреевич Чванов с супругой. Каждого ветерана, труженика тыла  посетили на дому представители администрации предприятия и профсоюзного комитета.  Они поздравили ветеранов-тружеников тыла с праздником. Каждому ветерану были вручены продуктовые наборы и поздравительные письма.






Назад к списку статей