Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827171 Сегодня: 169 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Победителем VIII Чемпионата Южно-Уральской железной дороги по хоккею с шайбой стала команда ЧЭРЗ

Участников чемпионата и болельщиков на ледяном корте оздоровительного комплекса «Аленушка» приветствовали председатель ДОРПРОФЖЕЛ Андрей Бабинцев и заместитель начальника Южно-уральской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Сергей Жаров.
 Они поздравили собравшихся с праздником спорта, силы и здорового духа и пожелали хоккеистам бескомпромиссной игры и красивой победы.
 - Мы рады, что хоккейная традиция на дороге продолжается,  - сказал Андрей Бабинцев. - Интерес к этому виду спорта с каждым годом только растет. Я благодарен руководству дороги за поддержку и помощь в организации и проведении чемпионата.
 - Мы гордимся тем, что наши ребята добились хороших результатов и стали победителями II кубка РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой, - добавил Сергей Жаров.
 В этом году в схватке за победу в дорожном чемпионате сошлись 10 команд. Кроме уже хорошо известных болельщикам сборных из Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Карталов, Оренбурга, Орска, Кургана, Петропавловска и ЧЭРЗ (Челябинского электровозоремонтного завода), свою команду «Локомотив-Авто» выставили водители административно-хозяйственного центра.
Блеск коньков, стук клюшек, грохот бортов от попадания пущенной шайбы и буря эмоций от каждого забитого гола - битва за кубок победителя развернулась не шуточная.
 Организаторы чемпионата, как всегда, позаботились о болельщиках, которые не только имели удовольствие воочию лицезреть ледовые баталии, но и с удовольствием участвовали в развлекательной программе.
 Ко второму дню соревнования страсти на корте накалились до предела: две лучшие команды в каждой подгруппе сошлись в схватке за призовые места. В финале за первое место «скрестили клюшки» игроки команд ЧЭРЗ и Кургана, за «бронзу» боролись команды «Локомотив» из Челябинска и Орска.
 Со счетом 2:1 заводчане обошли курганский «Локомотив» и стали победителями чемпионата. С таким же счетом челябинцы обыграли орчан.
 В итоговой таблице места распределились следующим образом:
 4 место – команда «Локомотив» г. Орск;
5 место – команда «Локомотив» г. Петропавловск;
6 место – команда «Локомотив» г. Оренбург;
 7 место – команда «Локомотив-Авто» г. Челябинск;
 8 место – команда «Локомотив» г. Магнитогорск;
 9 место – команда «Локомотив» г. Карталы. 
Серебряные призеры прошлого года команда «Локомотив» г. Златоуст оказалась только на 10 месте.
 Лучшими игроками в номинациях стали: Евгений Толкачев (ЧЭРЗ) - лучший нападающий, Андрей Южаков («Локомотив» г. Челябинск) - лучший вратарь, Антон Иванченко («Локомотив» г. Орск) - лучший защитник, Артем Кондратов («Локомотив» г. Петропавловск) – лучший бомбардир, Кирилл Колпаков («Локомотив» г. Курган) - лучший игрок.
Теперь сборная команда ЮУЖД отправится в город Сочи, где пройдет розыгрыш III Кубка РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой. Южноуральским железнодорожникам предстоит доказать, что они могут не только эффективно работать и побеждать в сетевых соревнованиях, но и быть сильнейшими в самом мужском виде спорта.

Смотреть все фотографии _DSC9898.jpg_DSC9932.jpg_DSC0672.jpg_DSC0643.jpg_DSC0638.jpg_DSC0266.jpg_DSC0425.jpg_DSC0408.jpg


Назад к списку статей