Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828781 Сегодня: 588 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Первомай «дистанционный»

Свои коррективы внёс охвативший весь мир коронавирус в проведение традиционных профсоюзных первомайских мероприятий. Но тем и силен профсоюз железнодорожников, что даже в самые сложные времена его члены способны продемонстрировать свои креативность, сплочённость, дисциплинированность. В это непростое для всей нашей страны время железнодорожники продолжают обеспечивать перевозочные процессы, соблюдая все требования личной гигиены и безопасности. Мало того, не остается забытой и общественная работа, возникают новые, современные методы профсоюзного взаимодействия, формы проведения профсоюзных мероприятий и акций.
Не стала исключением и первичная профсоюзная организация сервисного локомотивного депо Таганай. Здесь профактив с удовольствием присоединился к волонтерской акции, инициированной ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД и направленной на поддержку многодетных семей. И хотя пятеро детей оказалось всего у одного работника депо, волонтерская акция была проведена. Ведь правильно говорится – нам важен каждый член профсоюза. Подарочные наборы были сформированы работниками аппарата Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ, а от первичной организации к ним были добавлены картины для раскрашивания по номерам.
Хмурый дождливый день стал чуть светлее от улыбок, когда команда волонтеров, возглавляемая руководителем филиала Андреем Овчинниковым, вручила дружному семейству подарки, призванные скрасить детям непростой досуг самоизоляции. Распрощались участники встречи традиционными в эти дни пожеланиями друг другу здоровья.
Большой интерес в сервисном коллективе вызвала и Единая интерактивная интернет-акция «Солидарность сильнее заразы!». Что уж говорить, если только в «фотосессии» с первомайскими лозунгами приняло участие почти тридцать человек. Каждый участник въедливо перебирал листовки с профсоюзными первомайскими лозунгами, определяя для себя какой лозунг ему ближе. Кто-то фотографировался по несколько раз, меняя предложенные листовки. Мало того, часть членов профсоюза предлагало и свои лозунги: «Если ты честен – встань с нами вместе», «Пандемия – не повод для сокращения рабочих мест!», «Забота о здоровье работника должна быть ежедневной!» и другие. А один член профсоюза вспомнил про грядущий праздник Великой Победы и начертил мелом на лобовой части локомотива, как на стене поверженного рейхстага: «За индексацию!».
 Все фотографии были выложены в сети «В Контакте» в группах «Первичная профсоюзная организация СЛД Таганай» и «ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД – РОСПРОФЖЕЛ».
Владимир Маховиков, председатель ППО СЛД Таганай


 



Назад к списку статей