Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827687 Сегодня: 8 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Парад студенчества

Первичная профсоюзная организация студентов Челябинского института путей сообщения приняла участие во Всероссийском параде студенчества.
 Такое мероприятие проходило в Челябинске впервые. В нем приняло участие более 5000 первокурсников из 22 высших и средних учебных заведений Челябинской области. Студенты прошествовали по пешеходной части улицы Кирова до проспекта Ленина.
Для студентов ЧИПС УрГУПС это был не просто парад студенчества, это был грандиозный праздник, где они смогли ярко и громко заявить о своем учебном заведении, пройти с друзьями из вуза по главным улицам города в торжественной форме, прочитать клятву студента и повеселиться на празднике под живую музыку на площади Революции.
На мероприятии был организован телемост, и Челябинский парад увидела вся страна, а наш город смог на экране посмотреть, как проходят праздничные мероприятия в разных уголках России. Одним из ярких моментов стал запуск воздушных шаров, которые в небе составили российский триколор.
 «Именно с таким настроением очень важно начинать новый учебный год и понимать, что мы – единое студенческое братство, которое постигает и приобретает знания во благо нашей страны и нашего будущего», - поделились впечатлениями студенты института.



Назад к списку статей