Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823390 Сегодня: 565 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

От индивидуальной работы каждого зависят итоги работы всего коллектива

17 февраля 2017 года состоялась отчетная конференция трудового коллектива Петропавловского отделения дороги по итогам выполнения Коллективного договора за 2016 год.
На конференцию приглашены начальники отделов, руководители предприятий, председатели профсоюзных комитетов, начальники линейных станций и ветераны труда.
Начальник отделения дороги Петр Мелашенко в своем докладе осветил деятельность предприятий, выполнение количественных и качественных показателей работы. Так, темп роста производительности труда к уровню прошлого года составил 104,4 %, к плану 102,7 %.
Не менее важным направлением является обеспечение безопасности движения поездов. В большинстве коллективов структурных предприятий отделения дороги были приняты все меры для выполнения требований по обеспечению безопасности движения поездов и за отчетный период они не допустили событий, связанных с нарушением правил безопасности движения поездов. Как результат  - отделение дороги сработало со снижением количества событий в сравнении с прошлым годом.
 Определенный вклад в обеспечение безопасности движения поездов вносят общественные инспектора. По итогам прошлого года ими проведено около 3 тысяч проверок, выявлено более 11 тысяч нарушений.
За добросовестное выполнение своих обязанностей в 2016 году было поощрёно 96 общественных инспекторов.
В отчетном периоде выполнены все пункты программы по улучшению условий и охраны труда. Несмотря на принимаемые меры и затраченные средства в истекшем году допущен травматический случай на производстве.
 Начальник отделения дороги нацелил коллективы предприятий на четкое выполнение своих должностных обязанностей в соответствии с требованиями технологических процессов, на не допущение нарушений трудовой и технологической дисциплины, снижения количества нарушений безопасности движения в 2017 году.
Председатель Общественного объединения «Локальный Профсоюз железнодорожников Андрей Архипов   в своем докладе отметил, что 2016 год был знаменателен тем, что отделение дороги готовилось к переходу в филиал ОАО «РЖД».  С 1 января 2017 года все работники стали полноправными членами открытого акционерного общества ОАО «РЖД». Новое предприятие, новые Правила и новые требования, которые требуют от каждого работника ответственного отношения к своим должностным обязанностям.
Важную часть социальной программы на Петропавловском отделении дороги составляют медицинское, санаторно-курортное обслуживание, направленное на оздоровление работников и членов их семей, проведение спортивных и культурных мероприятий, формирование системы социальных гарантий.
Принятые меры социального партнерства, дают возможность каждому работнику в полной мере реализовать свой трудовой потенциал, что позволяет повысить производительность труда, улучшить производственные результаты и, как следствие, повысить эффективность работы отделения дороги.




Назад к списку статей