Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812623 Сегодня: 318 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Молодёжная команда Южно-Уральской Дирекции моторвагонного подвижного состава стала победителем 7-й открытой летней Спартакиаде Свердловской ДМВ

24 и 25 июля 2015 года на базе отдыха Чусовая (90 км на северо-запад от г. Екатеринбург) прошла 7-я открытая летняя Спартакиада Свердловской ДМВ, на которую традиционно была приглашена команда Южно-Уральской пригородной дирекции. Кроме свердловчан и южноуральцев, участниками стали ещё 5 команд: Приволжская, Куйбышевская, Северная, Горьковская и объединённая команда Свердловской пригородной пассажирской компании. Организаторы установили возрастной ценз – все спортсмены должны представлять Советы молодёжи предприятий, т.е. быть не старше 35-ти лет.
 В первый день соревнований команды после знакомства друг с другом сдавали нормы ГТО, которые включали в себя 3 этапа: кросс, жим лёжа, упражнение на пресс и прыжки с места. И если в кроссе наши ребята были вторыми, то в дальнейшем пальму первенства уже никому не отдавали. Так слесарь моторвагонного депо Курган Оксана Загорулько отжалась 50!, а инженер АУР ДМВ Руслан Акужин 100! раз, и это за 1 минуту. Причём все участники команды не на много отстали от лидеров. Прыгали тоже на «отлично».
Как результат, команда Южно-Уральской дирекции стала победителем первого дня соревнований. Следующий день начинался с представлений команд, которые показали не только силу и ловкость, но и артистизм, красоту и грацию. Представление продолжилось флеш-мобом, в котором приняли участие все команды. Спасибо организаторам – получилось просто здорово!
 Второй день продолжился 15-ю видами всевозможных конкурсов, как на силу, ловкость, выносливость, так и на логическое мышление и, самое главное, умение работать командой. И снова южноуральцы были на высоте! Ни в одном конкурсе мы не опускались ниже 3-го места, лишь в пляжном волейболе были четвёртыми (подвела жеребьёвка, где в полуфинал попали на команду Приволжской ДМВ, которая ещё в период отборочных игр в этом виде спорта была признана фаворитом). Ребята из Челябинска, Сакмарской и Кургана показали слаженность действий, быстроту мышления и умение поддержать друг-друга. И снова превосходный результат! Заслуженное первое место!
 После подведения итогов команды – участницы приветствовали руководство Свердловской дирекции моторвагонного подвижного состава и руководство Свердловского комитета ДОРПРОФЖЕЛ коллективным танцем и Гимном ДМВ, а те, в свою очередь, наградили и поздравили победителей.
 По словам заместителя начальника ЮУрДМВ по кадрам и социальным вопросам Валерия Яковлева победа досталась в результате тренировок и самоотдачи, ведь ребята тренировались и репетировали в течении месяца в свободное время, поставив на второе место личные планы. Это и есть первопричина достигнутого в соревнованиях такого уровня.
 Главное теперь – удержать планку лидерства!
IMG_0098.JPGIMG_0240.JPGIMG_0249.JPGIMG_0485.JPGIMG_9943.JPG


Назад к списку статей