Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826774 Сегодня: 405 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Общими усилиями

 Ситуация с обеспечением работников «СТМ-Сервис» средствами индивидуальной защиты давно уже находилась в зоне критики. За второй квартал в депо спецодежда и обувь не поступали, в связи с чем технической инспекцией труда ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД было внесено представление на имя начальника депо.
 Состояние с обеспечением СИЗ было признано неудовлетворительным на заседании Президиума ППО ООО «СТМ-Сервис», которое состоялось в июле 2016 года в Екатеринбурге. Члены президиума высказали нарекания по качеству поставляемых СИЗ, а также предложили ряд мер, направленных на повышение оперативности поставки СИЗ непосредственно в сервисные депо.
 На конференциях по подведению итогов выполнения коллективного договора ООО «СТМ-Сервис» также было отмечено, что руководство депо не смогло обеспечить выполнение коллективного договора по вопросам обеспечения работников СИЗ в полном объеме из-за недостаточного финансирования. Этот же вопрос находился на пристальном контроле у ЦК РОСПРОФЖЕЛ.
В результате совместных усилий организаций профсоюза всех уровней ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки. В настоящее время работодатель практически погасил свою задолженность перед Работниками по обеспечению средствами индивидуальной защиты.


Назад к списку статей