Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826604 Сегодня: 224 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Общественный контроль за безопасностью движения в Курганском регионе

В Курганском филиале ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД состоялось заседание Совета общественных инспекторов по безопасности движения поездов под председательством Сергея Поваренко.
 Были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности движения поездов за 1 полугодие 2017 года и об итогах работы по общественному контролю за обеспечением безопасности движения поездов по Курганскому территориальному управлению ЮУЖД за полугодие 2017 года.
Члены совета были проинформированы об организации работы общественных инспекторов в период реорганизации эксплуатационного вагонного депо Курган. В депо избраны 4 общественных инспектора по безопасности движения поездов. В связи с реорганизацией предприятия всем работникам выданы уведомления об изменении трудового договора. Начальник эксплуатационного вагонного депо Степан Волков заверил членов совета, что реорганизация на работу общественных инспекторов не повлияет.
 Председатель первичной профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо Сергей Гусев доложил об организации работы по общественному в депо, где для этой важнейшей работы избраны 22 общественных инспектора и создан Совет общественных инспекторов, который возглавляет председатель первичной профсоюзной организации.
За 6 месяцев текущего года осуществлено более 200 проверок, выявлено 356 замечаний. Нарушения касаются не только непосредственной работы локомотивщиков, но и работы смежных служб, в том числе при ограждении места производства работ. Предотвращены грубейшие нарушения. Общественные инспекторы не остаются в стороне во время подготовки локомотивов для работы в летний период. Они принимают участие в комиссионных осмотрах. Выявленные замечания заносятся в журнал формы ТУ-28 и устраняются работниками сервисного локомотивного депо «Зауралье». Общественные инспекторы находятся именно там, где проходит производственный процесс и в любую минуту готовы предотвратить любые нарушения.
 По итогам работы за 1полугодие 2017 года лучшими общественными инспекторами по безопасности движения поездов признаны:
 Юрий Дорожкин – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Курган,
Олеся Синякова – начальник пригородного вокзала Курганского участка Южно-Уральской дирекции пассажирских обустройств,
Александр Редозубов – старший осмотрщик ремонтник вагонов пункта технического обслуживания западного парка эксплуатационного вагонного депо Курган,
Наил Абзалилов – контролер состояния железнодорожного пути Варгашинской дистанции пути,
ОлегПросеков – оператор дефектоскопной тележки Варгашинской дистанции пути,
Виктор Жарков – монтер пути Шадринской дистанции пути, Александр Степанов – мастер электромашинного цеха сервисного локомотивного депо «Зауралье».
 Все поощрены премиями ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД и Курганского филиала.
Галина Налимова,
 Технический инспектор Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ



Назад к списку статей