Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812896 Сегодня: 77 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Обеспечивая безопасность движения поездов

 На Златоустовском регионе ЮУЖД подвели итоги работы общественного контроля за обеспечением безопасности движения поездов за 4 квартал и 2017 год.
На регионе работают 52 общественных инспектора (в 2016г - 59 общественных инспекторов). Они осуществили 928 проверок, выявив при этом 3121 нарушение. В среднем по итогам работы за 2017 год каждым общественным инспектором выполнено по 1,4 проверки в месяц, выявлено 5,0 нарушений.
 Особую благодарность выразили представителям общественного контроля Совета ветеранов. Ими за 2017г проведено 12 проверок, выявлено более 300 нарушений. Эта работа не осталась не замеченной. От руководства Златоустовского региона ЮУЖД и Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ им были вручены благодарственные письма и выплачены денежные премии.
 Сравнение эффективности работы по организации общественного контроля за обеспечением безопасности движения поездов, проводившееся на Златоустовском регионе в 2017 году и в аналогичном периоде 2016 года, свидетельствует, что снижение численности общественных инспекторов не привело к уменьшению количества проверок (928 против 560), а количество выявленных нарушений значительно увеличилось (с 1243 до 3121).
Наиболее эффективную профилактическую работу в вопросах обеспечения безопасности движения поездов в текущем году осуществляют Советы и рабочие группы общественных инспекторов по безопасности движения поездов, под руководством председателей первичных профсоюзных организаций в ЭЧ-3 Бердяуш, ПЧ-4 Златоуст, ТЧЭ Златоуст.
За активную работу по обеспечению безопасности движения поездов в 2017г было поощрено 30 общественных инспектора. По итогам работы за 4 квартал 2017г определены лучшие общественные инспекторы по безопасности движения поездов. Ими стали:
 Ольховский Валерий Николаевич, электромеханик дистанции района контактной сети ст.Кропачево Бердяушской дистанции электроснабжения;
 Сайгин Иван Сергеевич, машинист локомотива эксплуатационного локомотивного депо Златоуст;
Сухарьков Александр Юрьевич, диспетчер Златоустовской дистанции СЦБ;
Афанасьев Алексей Михайлович, электромеханик Златоустовской дистанции электроснабжения;
Водолеев Александр Федорович, контролер состояния ж/д пути Златоустовской дистанции пути.
 Лучшим по итогам работы за 2017г признан Балахнин Николай Викторович, электромеханик дистанции района контактной сети ст.Кропачево Бердяушской дистанции электроснабжения.



Назад к списку статей