Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828774 Сегодня: 581 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Обеспечить высокий уровень подготовки профактива

 После годового перерыва прошло первое офлайн-обучение профсоюзного актива, которое провел профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо Челябинск.
Двухдневный семинар провели на территории базы отдыха «Лесное поместье» на озере Акакуль в г.Кыштыме. Открыл мероприятие председатель ППО ТЧЭ-2 Челябинск Сергей Яковлев.
«Кадры решают все», – начал свое приветствие профсоюзный лидер. – «В рамках года организационного и кадрового укрепления профсоюза профсоюзные лидеры на всех уровнях особое внимание уделяют обучению профсоюзного актива. В нашей «первичке» проводить обучение профгрупоргов весной на разных площадках области стала многолетней традицией. Это позволяет не только познать азы профсоюзной работы, но и познакомиться с местными достопримечательностями, узнать культуру родного края».
 В первый день участники семинара полностью погрузились в профсоюзную жизнь. Они познакомились с организационной структурой профсоюзов России и мира. Ведущий специалист по информационно-организационной и кадровой работе Челябинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Валентина Челнокова рассказала об основных документах, на которые должны опираться профгрупорги в своей общественной деятельности. Разобрали пункты Устава РОСПРОФЖЕЛ, описывающие полномочия профгрупоргов. Изучение коллективного договора прошло в игровой форме.
Председатель молодежного совета ДОРПРОФЖЕЛ Алина Каримова провела с активистами игру «Мемо». Председатель совета молодежи ЮУЖД Павел Васильев провел командообразующую игру «Сто к одному». Так же ребята молодежного совета провели квест и интеллектуальную игру на профсоюзную тематику. Участники семинара весь день работали в командах и в конце мероприятия были подведены итоги и выявлены победители.
Второй день семинара был экскурсионный. Город Кыштым раскрыл свои тайны профсоюзным активистам.
 «Семинар проведен на высоком уровне, я впервые принял участие в таком мероприятии, получил ответы на многие интересующие меня вопросы. Это был положительный заряд эмоций и полезных знаний» – поделился впечатлением о семинаре профгрупорг, машинист Сергей Рожков.
Как отметил Сергей Яковлев, подобные мероприятия проводятся для повышения эффективности профсоюзной работы, для развития организации в надежде, что профсоюзный актив по-новому посмотрит на общественную работу и станет помощником председателю по всем направлениям.



Назад к списку статей