Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828625 Сегодня: 428 Он-лайн: 6
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Обеспечены условия для стирки СИЗ

В целях улучшения условий и охраны труда обязанностью работодателя является обеспечение своевременной стирки средств индивидуальной защиты Работников.

При осуществлении профсоюзного контроля за состоянием охраны труда технической инспекцией труда Профсоюза на Южно-Уральской железной дороге было установлено, что в цехе дефектоскопии Чуриловской дистанции пути не проводится стирка специальной одежды. Как выяснилось причиной отсутствия такой возможности явилось отсутствие у Работников второго комплекта СИЗ.

В то же время Коллективный договор ОАО «Российские железные дороги» на 2023-2025 годы предусматривает для обеспечения своевременной стирки, химчистки и ремонта выдачу отдельным категориям Работников двух комплектов спецодежды (на два срока носки) по решению руководителей, принятому с учётом мотивированного мнения выборного органа Профсоюза.

На имя руководителя структурного подразделения было внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам выполнения, которого Работникам цеха дефектоскопии производится выдача второго комплекта специальной одежды. Условия для стирки средств индивидуальной защиты обеспечены.



Назад к списку статей