Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827685 Сегодня: 6 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Обед на "коленках"

С требованиями об устранении нарушений в организации горячего питания работников, занятых на путевых ремонтных работах в "окна" продолжительностью свыше четырех часов, обратился на селекторном совещании у начальника дороги председатель Дорпрофжел на Южно-Уральской дороге Андрей Бабинцев. 
Он акцентировал внимание собравшихся, что согласно Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2017-2019 годы работники должны быть обеспечены питанием каждые 4 часа, но не более 3-х раз в сутки. Однако, на сегодняшний день питание в «окна» в структурных подразделениях дирекций полигона дороги организовано не на должном уровне. В дирекции тяги не предоставляются обеды для локомотивных бригад ТЧЭ Челябинск, Карталы, Орск. Не всегда обеспечиваются питанием работники Дирекции инфраструктуры, энергообеспечения.
 Так, технической инспекцией труда профсоюза уже в текущем году выявлены многочисленные нарушения. 19 апреля при проведении пятисуточного окна на перегоне Лещёво – Замараево – Далматово не были обеспечены питанием работники Шадринских ШЧ, ПЧ и ЭЧ. 6 июня не предоставлено питание восьми работникам ЭЧК-9 Златоустовской дистанции электроснабжения на перегоне Аносово – Златоуст, при этом от питания работники не отказывались. 13 июня не были предоставлены обеды при проведении пятисуточного «окна» на перегоне Красносёлка – Еманжелинск трем локомотивным бригадам ТЧЭ Челябинск, бригадиру и монтёрам пути – сигналистам 9 околотка ПЧ Полетаево, двум электромеханикам ШЧ Челябинск. 
Андрей Николаевич отметил, что организовать питание локомотивных бригад, пусть и с выдачей сухих пайков, удалось на Златоустовском и Курганском регионах, а в Оренбурге "локомотивщики" получают полноценное горячее питание. 
Работники путевых машинных станций в целом обеспечиваются питанием в соответствии с требованиями, однако принимать пищу им приходится «на коленке». Нет столов, стульев, приспособлений для мытья рук. Отсутствие элементарных бытовых условий подтверждали фотографии, сопровождающие выступление председателя.
По информации технической инспекции труда Дорпрофжел ЮУЖД


Назад к списку статей