Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828036 Сегодня: 369 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Ноги в тепле!

Обеспечить работников средствами индивидуальной защиты – одна из обязанностей работодателя, согласно статье 214 ТК РФ. Она является важной мерой по защите работника от воздействия вредных производственных факторов, особых температурных условий, общих загрязнений, а главное – по сохранению жизни и здоровья.

В декабре 2023 года при плановой проверке технической инспекцией труда Челябинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД производственного участка Магнитогорск Эксплуатационного локомотивного депо Карталы была выявлена не обеспечение зимней специальной обувью локомотивных бригад данного депо.

В нарушении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам железнодорожного транспорта Российской Федерации, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, утверждённых приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.10.2008г. № 582Н – 37 машинистам локомотивных бригад не были выданы сапоги кожаные утепленные «Север РЖД». На складе производственного участка Магнитогорск зимняя обувь отсутствовала.

Для принятия мер по устранению вышеуказанного замечания на начальника Южно-Уральской дирекции тяги было направлено письмо. И в конце декабря каждому не обеспеченному сапогами «Север» работнику выдали зимнюю обувь, согласно норм.

28.12.23_Профсоюэ помог- СИЗ ТЧЭ-5_Капитонова1.jpg



Назад к списку статей