Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827015 Сегодня: 12 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Не стареют душой ветераны

В эксплуатационном вагонном депо Челябинск становится доброй традицией отмечать юбилейные даты ветеранов с оказанием им достойных почестей.
Поздравить Егора Петровича Кузнецова, ветерана труда, участника Великой Отечественной войны с замечательной датой, 90 – летним юбилеем, приехали председатель совета ветеранов Южно-Уральской дирекции инфраструктуры Нина Буланова, председатель первичной профсоюзной организации Светлана Кравцова, председатель Совета ветеранов депо Нина Саломатова, заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Тахир Намазов.
В доме у юбиляра гостей тепло встретили, и за чашкой ароматного чая начались воспоминания. Егор Петрович рассказал, как в составе Дальневосточного фронта принимал участие в войне с Японией, был награжден медалью «За победу над Японией», орденом «Отечественной войны 2-ой степени». 
Трудовую деятельность на Южно-Уральской железной дороге Егор Петрович начал в 1954 году учеником слесаря по ремонту подвижного состава За годы добросовестной работы, вкладывая свои силы и опыт в развитие железнодорожного транспорта, в обеспечение безопасности движения поездов, дослужился до начальника пункта технического обслуживания вагонов станции Аргаяш. За доблестный труд на железнодорожном транспорте награжден Знаком «Почетного железнодорожника». Любимой работе на железной дороге отдано почти 35 лет. В 1987 году Егор Петрович ушел на заслуженный отдых, где он окружен заботой четырёх прекрасный детей: трёх сыновей и дочери, а также тринадцати внуков и десяти правнуков. 
 Кравцова Светлана,
 председатель профсоюзного комитета Эксплуатационного вагонного депо Челябинск



Назад к списку статей