Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812726 Сегодня: 422 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Навстречу победе!

15 июня 2017 года на стадионе «Локомотив» в Кургане прошли соревнования второго этапа 1-го узлового уровня Всероссийских Игр - 2017 «Спорт поколений».
Соревнования в этом году получились представительные - 10 команд предприятий Курганского региона соревновались за право стать лучшими. Команда состояла из 10 человек разного возраста от 20 до 50 лет(3 женщин и 7 мужчин).
 Поддержать свои команды на стадион собрались представители администрации, председатели профсоюзных комитетов и ветераны предприятий, болельщики. Соревнования открыли: руководитель Курганского филиала Дорпрофжел  Сергей Поваренко и заместитель главного инженера ЮУЖД по Курганскому региону Сергей Степанов.
Спортсмены соревновались по 6 видам спорта: эстафета, дартц, метание спортивного снаряда, городки, прыжки с места, подтягивание на перекладине для мужчин и отжимание для девушек. Накалу страстей болельщиков и самих участников могли позавидовать крупные соревнования. Боролись за каждый дополнительный балл, за каждую выигранную секунду. В такой упорной борьбе победителем, к радости болельщиков, стала команда локомотивного депо Курган. Второе место заняла команда эксплуатационного вагонного депо Курган и второй год подряд третьими стали спортсмены вагонного ремонтного депо. Победители награждены кубками и грамотами.
И сразу три команды набрали одинаковой количество баллов, поделив между собой 4-е место, Курганского центра организации работы железнодорожных станций, Курганская дистанция пути и сервисного локомотивного депо Зауралье.
Спортсмены, показавшие в соревнованиях наилучшие результаты, составят сборную Курганского региона для участия в соревнованиях 2-го уровня Игр в г. Челябинске. В 2015 году команда Курганского региона была победителем этих соревнований, в 2016 - занимала третью строчку турнирной таблицы. В этом году спортсмены и болельщики также ждут хороших результатов и призовых мест.
Светлана Санникова
Курганский филиал Дорпрофжел



Назад к списку статей