Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829555 Сегодня: 323 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 30 апреля

Надёжные люди надёжны во всём

– Этой традиции уже 11 лет, и каждый год у нас есть несколько претендентов на победу, – сказал, открывая церемонию награждения, Игорь Рязанов. – Они из разных подразделений. Но объединяет их одно – высокое чувство ответственности и неравнодушие.

В рамках конкурса «Доска почёта» корпоративная газета ЮУЖД «Призыв» на протяжении всего года публиковала статьи о самых выдающихся железно-дорожниках магистрали.

– Мы рассказали читателям 15 историй о самых достойных наших коллегах, – отметила директор филиала – главный редактор газеты «Призыв» Татьяна Гончарова. – Журналисты писали о разных героях, например о бригаде дорожного мастера Курганской дистанции пути Александра Костылева, которая не позволила огню приблизиться к инфраструктуре ЮУЖД. Рассказывали мы и о старшем осмотрщике-ремонтнике вагонов пункта технического осмотра станции Петропавловск Джамбуле Усеинове, предотвратившем возможный сход состава. Но сегодня наш победитель – локомотивная бригада эксплуатационного локомотивного депо Златоуст в составе Алексея Крикушова и Динарика Газимова.

Всей дороге о подвиге златоустовцев рассказал снятый видеоролик. Бригада обнаружила сквозной поперечный излом нечётной рельсовой нити, чем предотвратила угрозу безопасности движения поездов. 

– Это фактически нереально – увидеть излом рельса на другом пути. Такое бывает раз в сто лет! – так говорят о поступке бригады коллеги.
С ними согласен начальник магистрали.

– Главное качество в нашей работе – это надёжность, – заявил Игорь Владимирович, вручая награду. – К этому нужно иметь особый талант. И если переиначить поговорку про талантливых людей, можно сказать, что надёжный человек надёжен во всём.

Но не только Алексей и Данирик стали победителями конкурса «Доска почёта». Традиционно постоянный партнёр газеты «Призыв» – Дорпроф-жел ЮУЖД выбирает своего победителя. В этом году им стал Фригат Мажитов, монтёр пути Челябинской дистанции пути, который вовремя заметил маленького мальчика возле железнодорожного переезда. Быстро осознав, что ребёнок находится в опасности, железнодорожник забрал его с путей прямо перед подходящим составом. Страшно представить, какой трагедией мог обернуться этот случай! 

– Мы гордимся, что такие люди работают рядом с нами, проявляют особую бдительность в зоне повышенной опасности и своим трудом подтверждают значимость профессии, которую они выбрали! – подчеркнул при вручении награды председатель Дорпрофжел Андрей Бабинцев. – Спасибо вам, Фригат Абдулбареевич, за внимательность и профессионализм!

Также всех победителей отметила, поблагодарила и наградила партнёр конкурса «Доска почёта», директор Южно-Уральского филиала НПФ «Благосостояние» Светлана Якушева. 

– Очень рад, что этот год заканчивается на такой праздничной ноте. Не ожидал никакой награды и вообще не считаю, что сделал что-то героическое, – сказал Фригат Мажитов. – А свою премию разделю между внуками. Их у меня четверо!

Не ожидала такого высокого признания и локомотивная бригада из Златоуста. Но самым значительным для них стало приглашение Игоря Рязанова после церемонии награждения попить чай в кабинете руководителя магистрали и побеседовать.

– Никогда даже представить себе не могли, что начальник дороги сможет найти время, чтобы пообщаться с нами! Это самый неожиданный и замечательный новогодний подарок!  – поделились впечатлениями Алексей и Динарик. – Мы так хорошо поговорили! Рассказали Игорю Владимировичу о работе, о семьях. Такие моменты запомнятся навсегда!

Между тем скоро стартует конкурс «Доска почёта – 2023». Рассказывайте журналистам «Призыва» о героях в ваших подразделениях, и мы обязательно о них напишем на страницах газеты, на сайте газеты «Гудок» и в социальных сетях. И возможно, в конце 2023 года именно они станут новыми победителями конкурса.

Татьяна Елисеева


Назад к списку статей