Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823116 Сегодня: 282 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

На страже безопасности

Оренбургский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД 20 апреля 2017 года провел заседание совета общественных инспекторов по безопасности движения поездов, в ходе которого рассмотрена работа по общественному контролю за обеспечением безопасности движения поездов по Оренбургскому территориальному управлению ЮУЖД.
 О работе общественных инспекторов в первом квартале 2017 года доложил заместитель председателя совета, технический инспектор труда Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Анатолий Синенко. Он ответил, что общественными инспекторами проведено 341 проверок, в результате которых выявлено 998 нарушения и недостатков в организации работы. По хозяйствам нарушения распределились следующим образом: неисправность пути и путевого хозяйства - 393 случая, неисправность вагонов – 140, нарушения содержания и неисправность оборудования и объектов связи – 84, нарушения содержания и неисправность оборудования и объектов СЦБ – 75, неисправность контактная сеть и оборудование энергоснабжения – 85, неисправность стрелочных переводов – 79. Количество проверок за 1 квартал на одного инспектора составило 3,7. Количество выявленных нарушений на одного инспектора - 11.
 Также члены совета обсудили организацию общественного контроля в ЭЧ-6, Путевой машинной станции, подготовку к летним путевым работам, постановления III Пленума ЦК РОСПРОФЖЕЛ «О состоянии и мерах, принимаемых организациями Профсоюза по охране труда и безопасности движения поездов в организациях и предприятиях, где работают члены РОСПРОФЖЕЛ».
 Собравшиеся ознакомились с информационными листами по безопасности движения.
Лучшие общественные инспекторы по безопасности движения по итогам 1-го квартала 2017 года были награждены благодарственными письмами и денежными премиями. Ими стали: –
составитель поездов железнодорожной станции Орск Лобода Андрей,
 – электромонтёр Оренбургской дистанции электроснабжения Виктор Кайзер,
– электромеханик Оренбургской дистанции сигнализации, централизации, блокировки Антон Проценко,
 – электромеханик Орской дистанции сигнализации, централизации, блокировки Серикпай Махамбетов
 – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Оренбург Вячеслав Скрипачёв,
– электромеханик Бузулукской дистанции сигнализации, централизации, блокировки Алексей Черкасов,
 – монтёр пути Кувандыкской дистанции пути Игорь Ситак,
– мастер производства Орского производственного участка Дирекции пассажирских обустройств Виктор Некрасов,
 – машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Оренбург Андрей Лобак,
– старший электромеханику Орской дистанции электроснабжения Сергей Задорожный.
 Дежурный по переезду Новосергиевской дистанции пути Ольга Любимова была награждена ценным подарком. Она проявила особую бдительность при пропуске поезда, увидела волочение смотровой крышки на втором тяговом двигателе локомотива. Поезд был остановлен для устранения неисправности. Благодаря умелым действиям Ольги Любимовой предотвращена угроза безопасности движения.
 Виктория Черных
Оренбургский филилал Дорпрофжел на ЮУЖД



Назад к списку статей