Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829206 Сегодня: 417 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

На повестке - безопасность движения поездов

 В Златоустовском филиале ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД подвели итоги общественного контроля за безопасностью движения поездов по итогам работы за январь 2020 года.
 Одним из немаловажных вопросов, которые были озвучены на Совете, стало рассмотрение случая крушения поезда №2290 по станции Мегет Восточно-Сибирской железной дороги, произошедшего 28.01.2020г.
 Причиной схода железнодорожного подвижного состава явилось несанкционированное вмешательство работников Иркутск-Сортировочной дистанции СЦБ в работу устройств железнодорожной автоматики. Способствующей причиной явилось отсутствие системы планирования технологических «окон» для обеспечения регламентных работ по выполнению графика технологического процесса.
 В целях содействия хозяйственным руководителям в обеспечении безопасности движения поездов, недопущения аналогичных нарушений подготовлен ряд рекомендаций. В индивидуальные планы работ общественных инспекторов по безопасности движения поездов включен вопрос о проведении разъяснительной работы по обстоятельствам допущенного случая нарушения безопасности движения поездов на станции Мегет ВСЖД.


Назад к списку статей