Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828352 Сегодня: 151 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Молодежь, на старт!

На прошлой неделе команда энтузиастов, работников предприятий локомотивного комплекса станции Златоуст выдвинулась в дорогу. Путь лежал на базу отдыха «Алёнушка». Команду составляли молодые работники эксплуатационного и сервисного локомотивных депо, а также ТРПУ Таганай. Цель мероприятия – проведение первого объединенного слета молодежи локомотивщиков. Характерно, что проводилось это мероприятие именно по инициативе молодых ребят. Это явно свидетельствовало об их запросе на неформальное общение, на единение, на развитие.
Идею проведения такой встречи выдвинула работница Сервисного локомотивного депо Таганай Анастасия Бурнаева, а основную роль в организации мероприятия приняли на себя руководители первичной профсоюзной организации ТЧЭ-1 Александр Егоров и Станислав Щербаков. И организовано было все по высшему разряду. Начиная с доставки ребят на базу, заканчивая обеспечением питьевого режима, питанием и отдыхом. Особенную роль сыграла в этом председатель цехового комитета ТРПУ Таганай Ирина Горбушина. На базе «Алёнушка», казалось бы, она знает всех и с легкостью решала все проблемы, возникающие в ходе проведения мероприятия.
Прибыв на место проведения слёта, позавтракав, организаторы и ребята собрались в досуговом центре. Председатели ППО ТЧЭ-1, ППО СЛД Таганай, председатель цехкома ТРПУ Таганай обратились к участникам. Они рассказали о тех возможностях, которые предоставляет Профсоюз молодым людям, а также выразили надежду на формирование традиции таких встреч, и на то, что в дальнейшем эти встречи будут носить больше познавательный, образовательный характер.
Поделилась своим опытом участия в ШМПЛ и член Профсоюза, работница ТЧЭ-1 Алена Синяева. А дальше закрутилось! Весёлые старты, организованные Александром Кащеевым и Ильёй Гуц, не оставили равнодушными никого.
 Целью встречи было командообразование, поэтому и формировались две команды спортсменов методом жеребьевки. В каждой из команд были представители всех трех предприятий. Всего в стартах было восемь этапов. Но больше всего поразили своим мастерством две девушки – Алена Синяева и Екатерина Комашко. Алена мастерски продемонстрировала обводку клюшкой, а Катя лучше всех выступила на этапе «Кольцеброс», за что им присвоили негласные прозвища «Овечкин» и «Робин Гуд».
Чуть позже ребята оказались в тире, где после инструктажа по технике безопасности, приступили к поражению мишеней из пневматической винтовки. Каждому давалось право сделать по пять выстрелов. И здесь подсчет результатов велся командный, а итоговая сумма влияла на общий результат команды.
В результате всех этапов состязаний победу одержала команда с созвучным названием «Победа». Возглавлял её старший мастер СЛД Таганай, бывший десантник Дмитрий Полаев. Не зря у десантников девиз «Где мы – там победа».
 А дальше обед, боулинг, футбол, пинг-понг, биллиард... Вновь сбор в досуговом центре, где перед ребятами выступила профессиональный психолог Светлана Егорова. Она предложила несколько тем для лекций, которые очень важны будущим лидерам. Юноши и девушки обсудили и изложили на бумаге свое видение перспектив молодежного движения локомотивщиков.
Это был всего лишь старт молодежного движения! Подводя итоги прожитого дня, молодые люди поблагодарили профсоюзных лидеров за поддержку и выразили готовность активнее участвовать в профсоюзных мероприятиях. Наверное, все сделанное того стоило!

Владимир Маховиков, председатель ППО СЛД "Таганай"




Назад к списку статей