Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 825423 Сегодня: 225 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 23 апреля

Минута молчания

В День памяти и скорби в Златоусте состоялся митинг у мемориала «Павшим железнодорожникам», который собрал в свои ряды руководителей железнодорожных предприятий, профсоюзный актив и ветеранов отрасли.
 Из репродуктора звучали песни военных лет и, невольно, в ожидании начала митинга, пришедшие разговаривали вполголоса. Открыл митинг исполняющий обязанности Заместителя начальника дороги по Златоустовскому территориальному управлению Максим Щекатуров. Завершил он свою речь объявлением минуты молчания. В эти короткие мгновения затихло все. Казалось, что даже замерло движение по стальной магистрали и рядом расположенной улице имени Аносова.
 Со словами признательности ветеранам выступили руководитель Златоустовского филиала Дорпрофжел на Южно-Уральской дороге Андрей Овчинников и председатель узлового совета ветеранов Елена Цветова.
Все были единодушны – эту скорбную память, эту гордость за своих дедов мы должны передавать из поколения в поколение.
 Завершили митинг возложением цветов к мемориалу. Их было столько, что в ближайшем магазине не хватило на всех традиционных гвоздик, и железнодорожники усеяли мемориал еще и розами, и хризантемами.
Владимир Маховиков,
Председатель ППО Сервисного локомотивного депо «Таганай»



Назад к списку статей