Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829095 Сегодня: 304 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам.


Количество ДТП на Южно-Уральской железной дороге с начала 2021 года возросло на 16,7 %.

С начала 2021 года на ЮУЖД произошло 7 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года произошло 6 ДТП), из них 5 случаев – на железнодорожном переезде, 2 – вне переезда.

Кроме того, с начала текущего года дежурными по переездам фиксируются нарушения водителями правил дорожного движения, которые направляется в ГИБДД.

Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде, а так же, запрета пересечений железнодорожных путей вне установленных железнодорожных переездах.

10 июня 2021 года традиционно отмечается Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. На 4 регионах ЮУЖД (Челябинском, Златоустовском, Оренбургском и Курганском) в каждой дистанции пути проведены мероприятия посвященные данной дате.

Выехавшие на переезды: техническая инспекция труда, председатели первичных профсоюзных организаций, представители ДИ и ревизорского аппарата по хозяйству пути, общественные инспектора по безопасности движения поездов, уполномоченные по охране труда, СМИ, представители ГБДД, провели для автомобилистов инструктаж на тему правил проезда через железнодорожные переезды, обращая особое внимание на тяжесть последствий ДТП, персональную ответственность водителей и необратимость наказания за допущенные нарушения Правил дорожного движения. Также напомнили о вступивших 01.05.2021 г. в силу изменений в КОАП ст.12.10. об увеличении в 5 раз административного штрафа за нарушение ПДД на ж/д переездах от 1 т.р. до 5 т.р. за проезд на красный свет, однако скидка 50 % за данное нарушение не предусматривается.

Водителям автомобилей выданы памятки, а также сувенирная продукция – футболки, рулетки и блокнотики с логотипом РЖД. Технической инспекцией труда были проведены   проверки технического состояния данных переездов.


 

 

 



Назад к списку статей