Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826197 Сегодня: 386 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 24 апреля

Маленькие звёздочки

Настоящий праздник искусства подарили юные дарования железнодорожникам Орского узла Южно-Уральской дороги.
Одиннадцать лет прошло с тех пор, когда в городе Орске десятки талантливых детей железнодорожников впервые вышли на сцену дома культуры, став участниками конкурса-фестиваля «Наши талантливые дети». С тех пор ребята каждый год с нетерпением ожидают наступления весны, чтобы вновь оказаться на сцене и подарить зрителям праздник.
И в этот раз огромная подготовительная работа, проведенная организаторами конкурса: председателями первичных профсоюзных организаций Орского узла, Оренбургским филиалом Дорпрофжел, работниками дома культуры железнодорожников, не прошла зря. Свои способности и таланты на суд жюри и зрителей представили 42 конкурсанта в возрасте от шести до шестнадцати лет.
 Атмосфера доверия и творческого взаимопонимания царили на протяжении всего конкурсного дня. Ребята пребывали в хорошем настроении, и, как звёздочки, светили своими улыбками. Каждого участника зрители встречали громкими аплодисментами, словно старых друзей. Жюри тоже было настроено доброжелательно.
 Удивительно, сколько энергии несли дети со сцены. Одна из самых маленьких участников Лиза Середа покорила зрителей песней «Гармошечка». Дарья и Богдан Стинич, Юрий Безменов удивили мастерством в области инструментального исполнения. Танец «Лётчики» стал самым ярким и запоминающимся выступлением в номинации «Хореография». Отлично проявили себя ребята, выступающие в номинации «Театр и цирк». Был очевиден высокий уровень вокалистов. Ребята с каждым годом растут в мастерстве и завораживают своим пением. Глеб Мещеряков показал высший класс исполнения брейк-данса, одного из популярных в молодёжной среде направлений. Он подарил зрителям несколько минут восторга.
В этом году конкурс-фестиваль «Наши талантливые дети» стал еще и отборочным этапом сетевого конкурса «Юные таланты РЖД». Победители будут представлять Орский железнодорожный узел на 2 туре в Челябинске. А пока получился красивый и замечательный праздник для детей и их родителей.
Анастасия Сверчкова
первичная профсоюзная организация Дома культуры железнодорожников



Назад к списку статей