Посетителей всего: 829838 Сегодня: 211 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 01 мая

Лыжные гонки в Златоусте

На стадионе имени Светланы Ишмуратовой состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников предприятий Златоустовского территориального управления.
 Спортсмены собрались задолго до начала старта. Погода была солнечной и безветренной. Всего приняли активное участие 9 предприятий, а это более 50 человек только участников. Приятно было наблюдать большое количество болельщиков и членов семей участников. С приветственным словом и пожеланиями честной борьбы и победы обратился к участникам соревнований руководитель Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Овчинников.
 Представительницы прекрасного пола вышли на старт первыми. Им предстояло преодолеть дистанцию в 2000 метров. Женщин не пугало такое расстояние.
«Устала, конечно, после гонки», — говорит участница соревнований Юлия Галиулина, — но это скорее приятная усталость и трасса тоже подготовлена на высоком уровне».
 Первое место заняла Ксения Рубцова (СЛД Таганай), второе и третье место за представителями ТРПУ «Таганай» - Аленой Спириной и Анастасией Беловой соответственно.
 На стадионе для лыжников-мужчин была подготовлена трасса 4 километра, для классического хода. По результатам среди мужчин на дистанции 4000 м победил Алексей Несоленый (региональный центр связи), второе место - Денис Зангиров и третье занял Николай Ежов ( оба эксплуатационное локомотивное депо).
Завершались соревнования эстафетой 4 по 1000 м. Здесь не было равных команде сервисного локомотивного депо. С большим отрывом спортсмены финишировали, оставив далеко позади спортсменов с других предприятий.
 Судейская коллегия занялась подсчетом результатов. По итогам в общекомандном зачете первое место завоевала команда эксплуатационного локомотивного депо, второе место за ТРПУ «Таганай», третье СЛД. Все команды-призеры получили кубки, грамоты и подарочные сертификаты, а участники заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.