Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828660 Сегодня: 465 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Лучший общественный инспектор на Златоустовском регионе

 Электромеханик района контактной сети станции Кропачёво Бердяушской дистанции электроснабжения Южно-уральской дирекции по энергообеспечению Николай Балахнин решил связать свою трудовую деятельность на железнодорожном транспорте с 2001 года, поступив в Челябинский техникум железнодорожного транспорта. В период обучения проходил производственную практику в 2003 году в районе контактной сети станции Кропачёво в течении шести месяцев. За период практики получил второй квалификационный разряд. После окончания техникума в 2004 году по распределению был принят электромонтёром 3-го разряда в район контактной сети станции Кропачёво. Но, проработав, 4 месяца был призван на военную службу. В 2006 году вернулся в родной район контактной сети. В 2007 году получил четвертый квалификационный разряд, а в 2008 году был назначен на должность электромеханика.
«Для меня это был самый тяжёлый период в работе. Ведь на меня возложили огромную ответственность за безопасность производственного процесса, а главное за безопасность работников. Наш район контактной сети является очень сложным. Обслуживаем два парка внеклассной станции, три перегона, но самое сложное, что находимся на стыке двух дорог – Южно-Уральской и Куйбышевской дороги. Очень сложно идет процесс формирования технологических окон, но ничего, мы справляемся», - говорит Николай Викторович.
В 2015 году он был избран общественным инспектором по безопасности движения на Златоустовском территориальном управлении. За период работы общественным инспектором дважды был отмечен как «Лучший общественный инспектор».                                                             
«Считаю работу общественных инспекторов немаловажной. Ведь при осмотре устройств инфраструктуры и подвижного состава могут быть выявлены неисправности, которые могли привести к тяжёлым последствиям. И наша основная задача  - предупредить эти последствия. Задача общественного инспектора не наказать работников за упущение из вида какой-нибудь неисправности, а помочь её выявить», - продолжает общественник. 
Николай Балахнин ежемесячно принимает участие в комиссионных смотрах станций. Принимал участие во всех собрания общественных инспекторов. Основным принципом в работе на железнодорожном транспорте он считает безопасность работников. Это всегда должно быть на первом плане. И всем вновь поступившим он объясняет, что не нужен «героизм» в работе, главное соблюдать охрану труда. Пусть будут остановлены поезда, но работник придет домой к семье живым.

Ирина Голдобина, председатель первичной профсоюзной организации Бердяушской дистанции электроснабжения 



Назад к списку статей