Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 825915 Сегодня: 89 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 24 апреля

Лучшее - детям!

Первая летняя пятница завершилась в Златоусте мероприятиями, посвященными празднованию Дня защиты детей.
К празднику готовились все – и профсоюзные комитеты, и родители-железнодорожники, и их дети. Роль «ведущей скрипки» исполнял профком ТЧЭ-1 при поддержке цехового комитета ППО ТЧР-21, которые взяли на себя львиную долю хлопот по подготовке праздника.
После окончания рабочего дня на хоккейном корте станции Златоуст состоялся традиционный конкурс детского рисунка на асфальте на тему «Герои советских мультфильмов». Скорее, этот конкурс стоило отнести к «семейным», ведь наравне с детьми над созданием шедевров трудились и их родители. А чтобы творческим командам работалось веселее, им при входе раздавалась карамель – кто, сколько сможет уместить в своей ладошке.
 После окончания конкурса председатели «первичек» с большим удовольствием отметили, что юное поколение знает героев классических советских мультфильмов. На асфальте красовалось огромное количество Колобков, Чебурашек, были здесь Крокодил Гена, Кот Леопольд и, даже, Паровозик из Ромашково.
Все участники конкурса получили на память по коробке фломастеров и альбому.
 А затем праздник перебрался в детский парк «Железнодорожник», где своим творчеством «побаловали» собравшихся ребятишки из художественных коллективов ДК «Железнодорожник».
Проводить это мероприятие помогали ведущая и сказочные персонажи: Врака-Забияка и Смешинкин. Позитив собравшихся, их улыбки помогли Враке-Забияке превратиться в финале праздника в Веселушку-Хохотушку.
 В стороне от сцены Совет молодежи Златоустовского региона «обменивали» детскую улыбку на конфету, проводил спортивную эстафету.
 Приняли участие в празднике и общественные организации города.
Продолжался детский праздник все выходные. Ведь все профсоюзные комитеты приобрели для детей членов профсоюза билеты в кинотеатр «Космос». Сеансы были выбраны на любой вкус. Детям были продемонстрированы последние новинки кинопроката – мультфильм «Сезон охоты-4», фильмы «Алиса в Зазеркалье» и «Черепашки-ниндзя».
 Три праздничных дня не оставили равнодушными никого.
Дети и взрослые увлеченно рисовали героев советских мультфильмов.JPGIMG_3386.JPG


Назад к списку статей