Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812501 Сегодня: 191 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Льготы и гарантии сохранили и дополнили

Документ был подписан 30 августа на селекторном совещании генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова. Свои подписи поставили председатель Совета Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта Дмитрий Шаханов и председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров.
Новое отраслевое соглашение сохранило все нормы действующего Отраслевого соглашения на 2017 - 2019 годы.
«Для работников предусмотрено около 60 различных гарантий, компенсаций и льгот, и еще 10 – для неработающих пенсионеров, а также дополнительные льготы для ветеранов Великой Отечественной войны и Почетных железнодорожников», – отметил Николай Никифоров. В том числе, индексация заработной платы, бесплатный проезд в отпуск, добровольное медицинское страхование, выплаты за преданность компании, поощрение за многолетнюю добросовестную работу на железнодорожном транспорте при уходе на пенсию, оздоровление работников и ветеранов, детский отдых, корпоративная пенсионная система.
«В новой редакции сохранен весь спектр гарантий и льгот. Подготовлен сбалансированный документ», – отметил Дмитрий Шаханов. Во время подготовки новой редакции документа было рассмотрено более 300 поступивших предложений. В новое Отраслевое соглашение вошло более 30 изменений и дополнений: об уточнении сроков выплаты заработной платы, об организации работы и поощрении общественных инспекторов по безопасности движения и уполномоченных по охране труда, о развитии массовой физической культуры и спорта, об улучшении условий труда и быта женщин, создание им условий для совмещения работы и исполнения семейных обязанностей.
 Николай Никифоров напомнил, что на основе нового Соглашения будут проведены коллективные переговоры по заключению более чем 400 коллективных договоров, в том числе Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2020-2022 годы, работа над которым уже идет. От имени работодателя Дмитрий Шаханов поблагодарил профсоюз за конструктивное взаимодействие.



Назад к списку статей