Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812634 Сегодня: 330 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Крутись, колесо!

В минувшие выходные на Курганском регионе ЮУЖД прошел велопробег, посвященный 180-летию железных дорог России и Дню железнодорожника. Инициатором выступил Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД, а в проведении помогали РФСО "Локомотив".
В велопробеге участвовали более 120 железнодорожников. Крутись, колесо, набирай скорость, а ты, велосипедист, следи за тем, чтобы дорога была безопасной – такими словами приветствовал участников велопробега руководитель Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Сергей Поваренко.
 Все велосипедисты были одеты в красные и белые фирменные футболки и яркие бейсболки с логотипом «РЖД». Многие украшали велосипеды флагами с логотипами РЖД, РОСПРОФЖЕЛ и с наименованием своих предприятий.
Такая яркая и многоцветная река велосипедистов явно понравилась курганцам, которые по ходу движения колонны к стадиону «Локомотив» тепло приветствовали любителей велосипедного спорта.
Финиш велопробега – стадион «Локомотив», встречал участников громкой музыкой и мозаикой цветных флажков. Организаторы подготовили большую развлекательную программу. Для всех нашлись развлечения по душе. Желающие смогли помериться силами в веселых эстафетах.
Самой многочисленной по количеству участников стала "Улитка" – кто медленнее всех проедет определенную дистанцию. Эстафета "Змейка" – извилистое движение по короткой трассе, была предназначена для женщин и детей. И самой зрелищной и захватывающей стала эстафета "Байконосец" – была задумана для сильной половины участников велопробега, кто на своих плечах быстрее всех перенесет свой велосипед. Но, к удивлению организаторов, в этой нелегкой эстафете изъявили желание участвовать все – дети и взрослые велосипедисты – мужчины и женщины. Всем хотелось оценить свои силы и возможности, проявить характер и волю к победе.
 Победители всех эстафет были награждены призами. Кульминацией праздника стал розыгрыш подарков – сертификатов и спортивного инвентаря среди участников велопробега. Главный приз – сертификат в магазин спортивных товаров "Старт" на сумму 5000 рублей выиграла техник станции Курган Кристина Мамаева. Символично, что у нее в этот день был день рождения.
 Приятно отметить, что велопробег – это и семейное мероприятие. Семьи Матвеевых, Кычевых, Агеевых, Подгорбунских сели на велосипеды полным составом. Самым юным участником велопробега стал Максим Казанцев. Ему всего три с половиной года. Самым взрослым – шестидесятипятилетний ветеран Курганской дистанции пути Геннадий Мосин.
 Светлана Санникова,
Курганский филиал Дорпрофжел



Назад к списку статей