Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823656 Сегодня: 194 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Фестиваль лидеров

Авторы 95 работ, представленных на первый этап конкурса «Школы молодого профсоюзного лидера, собрались на социальном фестивале молодежи в Челябинске «Активная молодежь – будущее профсоюза».
 На протяжении двух дней молодые профсоюзные лидеры знакомились с работой дорожной организации профсоюза, реализацией молодежной политики РОСПРОФЖЕЛ, участвовали в профсоюзном информационном квесте, где соревновались в умении презентовать себя, навыках убедительной аргументации, риторической импровизации и конкурсе агитбригад.
 Финалисты ШМПЛ 2016 года Надежда Амирова и Александр Чупеев провели с конкурсантами мастер-класс на тему развития личного бренда и профсоюзный мозгобаттл, во время которого участникам пришлось не только продемонстрировать свою смекалку и эрудицию, но и знание профсоюзной работы.
 В рамках фестиваля молодые железнодорожники встретились с председателем Дорпрофжел Андреем Бабинцев.
 – Профсоюзу нужны молодые, энергичные и, в то же время, грамотные, пользующиеся авторитетом в коллективах лидеры. У вас есть прекрасная возможность реализовать свои лидерские качества и воплотить в жизнь идеи и проекты, познакомиться и обменяться опытом друг с другом, – отметил председатель.
Встреча прошла в формате «круглого стола», на которой обсудили волнующие молодежь вопросы. Речь шла о неэффективном использовании и распределении средств на компенсацию занятий спортом, о проблемах при прохождении медицинской комиссии, реализации не в полной мере пунктов коллективных договоров сервисных компаний.
 Говоря об особой роли информационной работы в профсоюзе, участники фестиваля отметили, что уровень информированности членов профсоюза все еще не высок. Поэтому единогласно было принято решение продолжить продвижение профсоюзной информации через интернет-пространство, используя социальные сети, мобильные приложения. Ведущий юрисконсульт юридической службы дороги Дмитрий Козлов, например, предложил вернуться к практике использования оборотной стороны расчетных листков для размещения на них информации о проводимых профсоюзом конкурсах.
 Также молодые профактивисты обсудили способы оказания практической помощи членам профсоюза при регистрации на сайте Госуслуг и голосовании за инициативы РОСПРОФЖЕЛ на сайте РОИ. 
Завершением фестиваля стала торжественная церемония  награждения победителей первого этапа ШМПЛ  на ЮУЖД. Призеры поделились с участникам своим секретом успеха. По мнению мастера производственного участка Юрия Балакина, главное, – упорство в достижении цели:
– Даже если кажется, что планка где-то очень высоко, будьте уверенны, что ваши способности  – еще выше! – пожелал он слушателям школы.
ИРИНА КЕЛЛЕРМАН,
Дорпрофжел на Южно-Уральской дороге
   Еще фотографии



Назад к списку статей