Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827055 Сегодня: 52 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Команда 21 века

 В преддверие Всемирного дня ребенка совет молодёжи Орского узла Оренбургского региона Южно-Уральской железной дороги организовал поездку в реабилитационный центр "Росток", где молодые железнодорожники провели с воспитанниками центра командообразующее мероприятие – тимбилдинг "Современная команда 21 века".
 Молодые активисты разработали для детей задания по разным направлениям: спорт, смекалка, логическое мышление, память, меткость. Ребят разделили на 4 команды: "Класс", "Дружба", "Флеш", "Дельфины", каждой из которых предстояло пройти «станции» с заданиями. Дети участвовали в эстафетах, изображали животных, исполняли роли строителей, играли в бадминтон, бросали кольца с заданной дистанции, знакомились, фантазировали и развивали память.
 Железнодорожники провели беседу с ребятами о безопасности на железной дороге и правилах сохранения жизни, а после задавали подросткам каверзные вопросы. Те, в свою очередь, рассуждали, приводили примеры и спорили, чтобы прийти к единому мнению и дать правильный ответ.
 Победителями стали ребята команды "Дружба" – самые маленькие участники мероприятия. Именно они показали себя с наиболее сильной стороны и доказали право быть самой сплочённой командой, за что были награждены дипломами и памятными подарками от организаторов.
 – Это мероприятие заставляет нас посмотреть на ребят, оставшихся без попечения родителей, совершенно с другой стороны. Оказывается, произошедшие перемены в жизни только укрепляют их характер, закаляют и дают возможность сконцентрироваться на конкретной цели. Для нас сегодня это было открытием, – делится впечатлением старший электромеханик Орского участка Оренбургского регионального центра связи Максим Бураев.
Анастасия Сверчкова,
методист по работе с молодёжью Дома культуры железнодорожников г. Орск



Назад к списку статей