Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827175 Сегодня: 173 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Коллективный договор в СЛД "Таганай" выполняется

В последнюю пятницу января в сервисном локомотивном Депо «Таганай» подвели итоги выполнения Коллективного договора ООО «СТМ-Сервис» за 2017 год.
В ходе конференции представители руководства депо отметили, что основные показатели работы коллектив предприятия выполнил. В соответствие с этим увеличилась на 6 % и заработная плата работников депо. В течение года почти 3 млн. рублей было направлено на дополнительную мотивацию добросовестного труда. Перед работниками депо были выполнены все дополнительные социальные обязательства и гарантии.
 В докладе председателя и представителей профсоюзной организации также отмечено, что в отчетный период ярче стала прослеживаться взаимосвязь между качеством труда работника и тем, как он может воспользоваться Коллективным договором. Профсоюзные активисты выразили мнение, что Коллективный договор стал более действенным механизмом поощрения добросовестных работников. Был отмечен вклад Профсоюза в реализацию положений важнейшего документа, определяющего социальное партнерство на предприятии.
В докладе были озвучены все аспекты культурно-массовой, спортивно-оздоровительной, информационной работы, работы по соблюдению требований охраны труда и улучшению социально-бытовых условий.
В то же время была дана и принципиальная оценка недостаткам. Так, критике был подвергнут вопрос обеспечения работников средствами индивидуальной защиты в первом квартале прошлого года. И здесь была отмечена роль профсоюзной организации в исправлении ситуации.
По результатам конференции было принято постановление и дана оценка: Коллективный договор ООО «СТМ-Сервис» в 2017 году в Сервисном локомотивном депо «Таганай» выполнен.
Владимир Маховиков,
председатель ППО СЛД «Таганай»


Назад к списку статей